24.02.2013 22:37

Концовку мы провалили, - Зоран Лукич

Главный тренер БК «Нижний Новгород» Зоран Лукич прокомментировал домашнее поражение «горожан» от питерского «Спартака».

«Моя команда на протяжении трех четвертей боролась с соперником на равных, однако концовку мы провалили и в этом были объективные причины. Прежде всего, у нас не было способа остановить высокорослых игроков «Спартака». Маврокефалидис и Драгичевич умеют здорово играть, как спиной к кольцу так и бросать к дистанции.

В заключительные минуты их попросту некому было останавливать. Яковенко получил четыре фола и поэтому более бережно играл в защите. Павел Коробков после болезни еще не успел восстановиться. Мы попробовали некоторые варианты, но они не сработали. Надеюсь, с возвращением в команду Приможа Брезеца 28 февраля, нашим «большим» станет чуть проще. Пока же начинаем готовиться к кубковой встрече со «Спартаком-Приморье, победа в которой является важной стратегической задачей для клуба в сезоне», - приводит слова наставника БК «Нижний Новгород» пресс-служба клуба.

Напомним, 24 февраля в матче регулярного чемпионата ПБЛ БК «Нижний Новгород» потерпел поражение от «Спартака» из Санкт-Петербурга со счетом 68:86 (23:17, 14:23, 24:20, 7:26).