24.02.2013 15:26

Нижегородский «Старт» одержал волевую победу над кировской «Родиной»

Исход поединка решился за семь минут второго тайма, в течение которых нижегородские мастера хоккея с мячом забили три гола.

24 февраля в Нижнем Новгороде состоялся очередной матч чемпионата России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги. Нижегородский «Старт» в результативном поединке одержал волевую победу над кировской «Родиной».

Начала встречи сложилось для нашего клуба неудачно. Уже на третьей минуте соперники открыли счет. Вскоре Евгений Яковлев восстановил равновесие в матче, но гости тут же снова вышли вперед.

На 28-й минуте Леонид Бедарев сравнял счет, но «Родина» через пять минут отличилась в матче третий раз. Перед самым перерывом нижегородцам снова улыбнулась удача после гола Алексея Киселева.

Во втором тайме кировчане в последний раз в матче вышли вперед, а затем нижегородцам все-таки удалось переломить ход игры. В течение семи минут после ударов Яковлева, Киселева и Рычагова в воротах соперника побывало три мяча. Все, что смогли сделать гости, это сократить разрыв в счете до минимума.

В итоге, «Старт» одержал волевую победу со счетом 6:5. Наши хоккеисты с 25 набранными очками переместились на девятую строчку турнирной таблицы. 27 февраля «Старт» на своем льду сыграет с «Уральским трубником» из Первоуральска.