23.02.2013 21:26

Нижегородское «Торпедо» выбыло из розыгрыша Кубка Надежды, уступив в овертайме рижскому «Динамо»

Отыграв в основное время отставание в три шайбы, автозаводские хоккеисты пропустили решающий гол в середине дополнительной двадцатиминутки.

Торпедо (Нижний Новгород) - Динамо (Рига) - 4:2 (1:0, 2:1, 1:1)

Овертайм: 0:1

23 февраля. Нижний Новгород. КРК «Нагорный».

Голы: 1:0 – Архипов (Васильев) – 17:44, 2:0 - Андерссон (Коваль) - 20:38 (бол.), 3:0 - Мищенко - 32:34, 3:1 - Джериньш (Мейя, Букартс) - 34:38, 4:1 - Тёрнберг (Макаров) - 51:59, 4:2 - Павлов (Скворцов) - 52:14. Овертайм: 0:1 - 64:38 - Щехура.

Торпедо: Коваль; Евсеенков – Хиетанен, Андерссон – Макаров – Тёрнберг; Тюляпкин – Быков, Угаров – Счастливый – М.Потапов; Давыдов – Васильев, Зайнуллин – Горбунов – Чернов; Стальнов, Валуйский, Мищенко – Архипов – А.Потапов.

Штрафное время: 8 – 4.

На стадии 1/8 финала закончили свои выступления в Кубке Надежды нижегородские торпедовцы. Взяв реванш за поражение в первой встрече в Риге со счетом 1:4, наша команда пропустила решающий гол в овертайме и выбыла из турнира.

«Сегодня  у команды было желание, но в овертайме одна ошибка стоила матча», - прокомментировал неудачу автозаводцев наставник «Торпедо» Вячеслав Рьянов.