22.02.2013 01:58

Питерский «Зенит» вышел в 1/8 финала Лиги Европы, несмотря на поражение от «Ливерпуля» 1:3

Российский клуб прошел в следующий раунд за счет забитого в гостях гола.

В ночь с четверга на пятницу в Ливерпуле на стадионе «Энфилд роуд» состоялся ответный матч Лиги Европы между «Ливерпулем» и питерским «Зенитом».

Российский клуб открыл счет на 19-й минуте после удара Халка. Однако соперники смогли не только отквитать пропущенный гол в первом тайме, но и дважды отличиться во второй половине встречи. Таким образом, встреча закончилась со счетом 3:1 в пользу англичан.

Поскольку первый матч был выигран «Зенитом» со счетом 3:1, то общая разница забитых и пропущенных мячей составила 3:3, однако за счет гола, забитого в гостях «Зенит» был признан победителем в этой паре и вышел в 1/8 финала Лиги Европы.