17.02.2013 19:33

Нижегородское «Торпедо» завершило сезон третьей домашней победой подряд

По итогам регулярного чемпионата автозаводский хоккейный клуб занял 11-е место в Западной Конференции КХЛ.

«Торпедо» (Нижний Новгород) - «Амур» (Хабаровск) - 3:2 (1:0, 1:1, 1:1)

17 февраля. Нижний Новгород. КРК «Нагорный». 4350 зрителей.

Голы: 1:0 - Галузин (Евсеенков) - 16:39; 2:0 - Андерссон (Хиетанен, Макаров) - 20:30; 2:1 - Гусев - 38:41; 3:1 - Счастливый (Васильев) - 44:54; 3:2 - Орлов (Литовченко) - 51:08.

«Торпедо»: Коваль; Евсеенков - Хиетанен, Андерссон - Макаров - Тёрнберг; Тюляпкин - Быков, М.Потапов - Счастливый - Угаров; Васильев - Давыдов, Зайнуллин - Горбунов - Чернов; Кицын, Стальнов, Мищенко - Галузин - А.Потапов.

«Амур»: Кузнецов; Сергеев - Яакола, Лахти - Хютёнен - Тарасов; А.Логинов - В.Логинов, Орлов - Литовченко - Юньков; Полещук - Коровкин, Гусев - Коротков - Шишканов; Наместников - Тесленко, Степанов - Фисенко - Лугин.

Штрафное время: 12 - 14.

Судьи: Ю.Цыплаков (Санкт-Петербург), А.Черенков (Москва); Т.Кучава, Н.Новиков (оба - Москва).

Трехматчевой победной серией завершили сезон нижегородские торпедовцы. В воскресенье наша команда обыграла на своей площадке хабаровский «Амур».

В концовке первого периода у нижегородцев отличился Галузин. Сразу после перерыва Андерссон удвоил счет. Под занавес второй двадцатиминутки гости сократили отставание до минимума.

В третьем периоде команды снова обменялись голами. Заключительную шайбу сезона у «Торпедо» забросил Счастливый, а за девять минут до конца встречи «Амуру» удалось второй раз поразить ворота Коваля. Замена вратаря на шестого полевого игрока не помогла гостям уйти от поражения - встреча завершилась со счетом 3:2 в пользу нижегородцев.

Одержав третью победу подряд, «Торпедо» финишировало на 11-м месте в Западной Конференции КХЛ.