Поиск по сайту
Спорт
17.02.2013 04:15

Комплекс трамплинов в Нижнем Тагиле вошел в сотню лучших в мире, такие же построят в Нижнем Новгороде, - Мутко

16 февраля в Нижнем Тагиле на горе Долгая после четырехлетней реконструкции был открыт комплекс трамплинов, включающий в себя четыре трамплина – К-40, К-60, К-90 и К-120.

По информации allsportinfo.ru, на первых официальных соревнованиях – Кубке губернатора Свердловской области – побывал министр спорта РФ Виталий Мутко.

Виталий Мутко заявил:

«Еще до ввода в эксплуатацию тагильский комплекс для летающих лыжников попал в сотню лучших трамплинов мира по версии Международной федерации лыжных видов спорта (FIS). Последний раз объект подобного уровня у нас в стране открывался еще в 1978 году.

У нас уже есть комплекс в Чайковском (Пермский край), где также представлена вся линейка трамплинов. Плюс олимпийский Сочи. Кроме того, новые трамплины для тренировочного процесса появятся в Нижнем Новгороде, Санкт-Петербурге, Петропавловске-Камчатском, Уфе, Кемеровской области, на Сахалине. Жаль, что нам совсем немного не хватает времени для подготовки прыгунов к Олимпийским играм в Сочи. Еще совсем недавно мы проводили чемпионат России в Междуреченске (Кемеровская область), где определяли победителя по одному прыжку, потому что на объекте не было подъемника, на котором спортсмены поднимались бы к старту. Что это за соревнования? А сейчас в Тагиле созданы все условия для нормальной, качественной и продуктивной работы».

18+

Источник: http://db2.stb.s-msn.com
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений