Поиск по сайту
Спорт
16.02.2013 23:10

Выставка Олимпийских факелов открылась в Нижнем Новгороде

Нижегородцы могут увидеть девять Олимпийских факелов разных лет.

Девять Олимпийских факелов появились 16 февраля 2013 года в «Меге». Выставка Олимпийских факелов разных лет представлена компанией Coca-Cola, которая была представляющим партнером эстафет этих факелов. 

Также на выставке представлен и факел «Сочи – 2014».

Как сообщил журналистам Алексей Москвин, и. о. министра спорта и молодежной политики Нижегородской области, 7 октября 2013 года Олимпийский огонь из Москвы отправится по городам России, включая Нижний Новгород. Любой нижегородец старше 14 лет может стать участником этого события, если подаст заявку на участие в конкурсе. Победители конкурса войдут в число факелоносцев, которые пронесут Олимпийский огонь по городу. 

Владимир Воронцов, коммерческий менеджер Coca-Cola в Нижнем Новгороде, уточнил, что подать заявку на участие в конкурсе можно на сайте компании. Выбирать факелоносцев на завершающем этапе конкурса будет независимое жюри, в составе которого выдающиеся спортсмены, чемпионы мира и Олимпийских игр Александр Овечкин, Елена Исинбаева, Мария Киселева, Екатерина Гамова, Алексей Немов, Камил Гаджиев, а также музыкант Илья Лагутенко и телеведущая Татьяна Лазарева. 

Всего будет выбрано 2014 факелоносцев.

На сегодняшний день в Нижегородской области подано более 1100 заявок на конкурс. Поддержать конкурс приехал и член жюри Алексей Немов,  четырехкратный чемпион Олимпийских Игр по спортивной гимнастике, пятикратный чемпион мира, обладатель 12 олимпийских медалей. Знаменитый гимнаст, призывая к участию в конкурсе, горячо заверил, что опыт несения факела запоминается на всю жизнь. Тем более, что он знает это на собственном опыте.

В разгар пресс-конференции на нее прибыл Илья Авербух, чемпион мира, чемпион Европы и России в парном фигурном катании, серебряный призер Олимпийских игр. Позже он провел для детей мастер-класс по фигурному катанию. А прибывшие с Авербухом фигуристы продемонстрировали несколько показательных номеров из ледовых шоу. 

Факел эстафеты Олимпийского огня «Сочи – 2014» можно увидеть также и 17 февраля и даже сфотографироваться с ним, что уже сделали сегодня десятки нижегородцев, которые оказались в этот день в торговом центре. 

NewsRoom24 готовит подробный фоторепортаж, который появится на ленте новостей в ближайшее время.

18+

Автор: Светлана Кукина
Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений