15.02.2013 22:40

Нижегородское «Торпедо» с «сухим счетом» обыграло новосибирскую «Сибирь»

Исход матча был решен в первом периоде,в котором автозаводские хоккеисты забросили три шайбы.

«Торпедо» (Нижний Новгород) - «Сибирь» (Новосибирск) - 4:0 (3:0, 0:0, 1:0)

15 февраля. Нижний Новгород. КРК «Нагорный».

Голы: 1:0 - Макаров (Хиетанен, Зайнуллин) - 7:08 (бол.); 2:0 - Тёрнберг (Андерссон) - 15:18; 3:0 - Угаров (Счастливый) - 16:01; 4:0 - Тёрнберг (Счастливый) - 57:20 (бол.).

«Торпедо»: Коваль; Евсеенков - Хиетанен, Андерссон - Макаров - Тёрнберг; Тюляпкин - Быков, М.Потапов - Счастливый - Угаров; Васильев - Давыдов, Зайнуллин - Горбунов - Чернов; Кицын, Стальнов, Мищенко - Галузин - А.Потапов.

«Сибирь»: Гласс; Кутузов - Алексеев, Энлунд - Лехтеря - Романов; Игнатович - Кудроч, Копейкин - Никулин - Другов; Аксёненко - Зайев, Ворошило - Губин - Санников; Лекомцев - Шумаков, Белоконь - Федоров - Кривоножкин.

Штрафное время: 10  - 16.

Судьи: В.Буланов, А.Раводин; Д.Сивов, И.Назаров (все - Москва).

Исход поединка был решен в первом периоде, в котором Макаров, Тернберг и Уваров отправили в ворота соперников три безответных шайбы.

В заключительной трети матча Тернберг отличился еще один раз, установив окончательный счет - 4:0 в пользу «Торпедо».

«Мы по-прежнему в долгу перед болельщиками, поэтому каждую игру ребята стараются изо всех сил доказать, что они умеют играть в хоккей. Настрой был хороший, удалось реализовать свои моменты, также был надежен Виталий Коваль», - прокомментировал победу автозаводцев наставник «Торпедо» Вячеслав Рьянов.

17 февраля торпедовцы сыграют последний домашний матч сезона с хабаровским «Амуром».