13.02.2013 21:42

Нижегородское «Торпедо» одержало уверенную победу над новокузнецким «Металлургом»

Автозаводские хоккеисты выиграли все три периода встречи.

«Торпедо» (Нижний Новгород) - «Металлург» (Новокузнецк) - 5:2 (2:1, 2:1, 1:0)

13 февараля. Нижний Новгород. КРК «Нагорный».

Голы: 0:1 - Лазарев (Мерескин) - 02:33 (мен.); 1:1 - Зайнуллин (Угаров) - 04:10; 2:1 - Тёрнберг (Хиетанен) - 13:59; 3:1 - А.Потапов (Мищенко, Галузин) - 22:34; 3:2 - Романов (Курепанов) - 25:38; 4:2 - Васильев (Угаров, Хиетанен) - 37:24 (бол.); 5:2 - Горбунов - 47:42.

«Торпедо»: Беспалов; Евсеенков - Хиетанен, Андерссон - Макаров - Тёрнберг; Варламов - Быков, Кицын - Счастливый - М.Потапов; Васильев - Тюляпкин, Зайнуллин - Горбунов - Угаров; Валуйский, Стальнов, Мищенко - Галузин - А.Потапов.

«Металлург»: Ключников; Романов - Куклев, Ефимов - Мерескин - Лазарев; Арзамасцев - Ежов, Выглазов - Черных - Жафяров; Гришин - Яценков, Митряков - Турукин - Назаров; Курепанов - Шабунов, Исламов - Аркалов - Бессонов.

Штрафное время: 8  - 6.

Судьи: А.Анисимов, К.Оленин (оба - Москва); Э.Метальников, А.Сироткин (оба - Самара).

Уже на третьей минуте домашней встречи с новокузнецким «Металлургом» нижегородцы оказались в положении отыгрывающихся, пропустив шайбу после броска Лазарева. Через две минуты Зайнуллин восстановил равновесие в счете, а на 14-й минуте встречи лучший бомбардир «Торпедо» Тернберг вывел наш клуб вперед.

Во второй двадцатиминутке торпедовцы увеличили отрыв в счете. На голы Потапова и Васильева соперники ответили единственной шайбой Романова.

Победную точку в матче поставил в заключительном периоде Горбунов, установивший окончательный счет 5:2 в пользу «Торпедо».

Выигрыш прервал пятиматчевую проигрышную серию нашей команды, лишившую автозаводцев шансов на попадание в плей-офф по итогам регулярного чемпионата.

Следующий матч нижегородцы проведут 15 февраля. На своем льду «Торпедо» сыграет с новосибирской «Сибирью».