11.02.2013 12:01

Нижегородский пожарный стал победителем Всероссийской лыжной гонки «Лыжня России 2013»

В Нижнем Новгороде на старт самой масштабной лыжной гонки страны вышло около 10 000 человек. В забегах участвовали спортсмены, политики, общественные и культурные деятели, а так же пожарные и спасатели, своим личным примером пропагандирующие здоровый образ жизни.

По информации пресс-службы ГУ МЧС России по Нижегородской области, победителем гонки на 10 км среди профессионалов стал лидер сборной команды ГУ МЧС России по Нижегородской области, мастер спорта по лыжным гонкам, пожарный 24-ПЧ1-ОФПС Александр Кащеев.

К Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России-2013» присоединились так же и другие города Нижегородской области. Так, в Сарове и Городце первыми к финишу также пришли пожарные. В Сарове победителем гонки стал Вячеслав Кайдаш, пожарный 3-ПЧ 1-ОФПС, а в Городце - Вадим Тарасов, пожарный 53-ПЧ 15-ОФПС.

Всего более 80-ти сотрудников Главного управления приняли участие во Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России-2013». Пожарные, спасатели и инспекторы ГИМС ГУ МЧС России по Нижегородской области напомнили жителям Нижнего Новгорода и области правила безопасного поведения в различных ситуациях и провели акцию под девизом «Спорт и Добрые советы от МЧС». Зрители и участники лыжной гонки получили в подарок от ГУ МЧС России по Нижегородской области красочные памятки. Отдельным блоком социальной акции стала демонстрация профилактических видеороликов.

Кроме этого, на протяжении всего спортивного дня подразделения ГУ МЧС России по Нижегородской области обеспечивали безопасность проведения Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России-2013», в том числе и на льду 3-х озёр, расположенных на территории Щёлоковского хутора.