10.02.2013 19:49

БК «Нижний Новгород» уступил люберецкому «Триумфу»

Нижегородские баскетболисты, несмотря на удачно проведенный заключительный период, потерпели домашнее поражение.

В воскресенье в Нижнем Новгороде состоялся мат регулярного чемпионата ВТБ по баскетболу между БК «Нижний Новгород» и люберецким «Триумфом».

Для нашего клуба встреча началась неудачно. После первой четверти «горожане» проигрывали с разницей в 7 очков. До заключительного периода переломить ход поединка БК «НН» не удавалось.

Четвертый игровой отрезок начался при счете 58:48 в пользу гостей. Нижегородцы смогли прибавить и выиграть четверть с разницей в 6 очков, однако для спасения матча  этого оказалось недостаточно. В итоге, БК «НН» потерпел поражение со счетом 76-80 (13 - 20, 19 - 19, 16 - 19, 28 - 22).

Самым результативным в составе «горожан» стал Артем Яковенко, набравший 23 очка, 18 - на счету Дижона Томпсона.

Следующий матч БК «Нижний Новгород» проведет 17 февраля в Клайпеде. В рамках турнира Единой лиги ВТБ наша команда встретится с «Нептунасом».