Поиск по сайту
Спорт
05.02.2013 09:00

Массовая гонка «Лыжня России-2013» стартует в Нижнем Новгороде 10 февраля

Соревнования пройдут в 70 регионах РФ.

 Массовая гонка «Лыжня России-2013» стартует на Щёлковском хуторе в Нижнем Новгороде 10 февраля. Наряду с любителями лыжни в гонке примут участие политики, спортсмены, общественные и культурные деятели. Об этом министр спорта Нижегородской области Виктор Харитонов сообщил журналистам 5 февраля.

По словам Харитонова, в текущем году «Лыжня России» будет представлена не только как соревнования спортсменов, но и в качестве спортивного праздника для гостей мероприятия. Для посетителей будет организовано выступление артистов, катание на собачьих упряжках, снежный тир и шоу снеговиков.

«Каждый год число участников «Лыжни России» растёт. В 2013 году мы постарались сделать эти соревнования не только спортивными. В рамках мероприятия  будет проходить фестиваль  зимних забав с участием детей и взрослых. Планируется устроить снежный тир, различные аттракционы с призами для детей. Поэтому соревнования будут интересны не только участникам, но и всем, кто придёт на мероприятие», - подчеркнул Харитонов. 

Он также отметил, что наряду с любителями на старт выйдут профессиональные спортсмены, олимпийские чемпионы, политики, а также  общественные и культурные деятели.

18+

Автор: Роман Котовский
Источник: http://www.dddkursk.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений