26.01.2013 00:30

Нижегородское «Торпедо» проиграло на своем льду «Атланту»

Домашнее поражение уменьшило шансы автозаводского хоккейного клуба на выход в плей-офф.

«Торпедо» (Нижний Новгород) - «Атлант» (Московская область) - 3:5 (0:1, 1:3, 2:1)

25 января. Нижний Новгород. КРК «Нагорный». 5400 зрителей.

Голы: 0:1 - Шевченко (Майоров, Энгквист) - 00:56; 0:2 - Энгквист (Майоров, Осипов) - 20:40 (бол.); 0:3 - Игнатушкин (Яшин, Шмелёв) - 30:41; 0:4 - Михнов (Озолиньш, Точицкий) - 35:14; 1:4 - Васильев - 39:12 (бол.); 2:4 - Андерссон (Евсеенков) - 49:46; 3:4 - М.Потапов (Варнаков, Эллисон) - 50:38; 3:5 - Яшин (Михнов, Игнатушкин) - 57:17 (бол.).

«Торпедо»: Коваль; Хиетанен - Маленьких, Андерссон - Макаров - Тёрнберг; Васильев - Быков, М.Потапов - Эллисон - Варнаков; Тюляпкин - Евсеенков, Угаров - Счастливый - Зайнуллин; Валуйский, Мищенко - Галузин - А.Потапов.

«Атлант»: Галимов; Батыршин – Рукавишников, Кольцов – Каблуков – Глухов; Осипов – Дыбленко, Майоров – Энгквист – Шевченко; Озолиньш – Вишневский, Крикунов – Точицкий – Михнов; Петров – Космачев, Шмелёв – Игнатушкин – Яшин.

Штрафное время: 6 - 8.

Судьи: Р.Гофман, А.Черенков (оба - Москва); Г.Лазарев (Пермь), А.Захаренков (Ярославль).

Нижегородское «Торпедо», набрав в трех гостевых матчах шесть очков, имело все шансы в случае домашнего успеха с подмосковным «Атлантом» закрепиться в восьмерке сильнейших Западной Конференции. Однако, вопреки оптимистичным для автозаводцев прогнозам, этого не произошло.

Нижегородцы пропустили шайбу уже на первой минуте стартового периода. До перерыва счет, несмотря на все усилия хозяев, не изменился.

Во второй двадцатиминутке подмосковный клуб развил успех, забросив в ворота нашей команды три шайбы подряд. В концовке периода Васильеву удалось «размочить» счет, реализовав численное преимущество.

В середине заключительной трети матча Андерсону и Максиму Потапову удалось своими голами вернуть в игру интригу. Автозаводцы усилили давление на ворота соперника, но сравнять счет не смогли. А удаление в составе нашего клуба позволило гостям за три минуты до окончания встречи забросить в ворота «Торпедо» пятую шайбу и лишить наш клуб шансов на спасение встречи.

«Мы начали активно, но пропустили шайбу первым же броском. Это немного надломило наших игроков, стало много нервозных и неосознанных действий. Хорошо, что мы смогли в третьем периоде изменить ход игры, но, к сожалению, нас подвело удаление в концовке», - прокомментировал поражение нижегородского клуба наставник команды Вячеслав Рьянов.

Потерпев поражение, автозаводцы остались на девятой строчке турнирной таблицы Западной Конференции КХЛ. Наша команда отстает на одно очко от замыкающего восьмерку сильнейших чешского «Лева», причем у пражского клуба одна игра в запасе.

Следующий матч «Торпедо» проведет 28 января в Ярославле, где сыграет с местным «Локомотивом».