Поиск по сайту
Спорт
19.01.2013 21:01

Приятно, что Калитвинцев вернулся на Нижегородскую землю в новом качестве, - Сватковский

Председатель правления нижегородской «Волги» рассказал о новом главном тренере команды в интервью официальному сайту клуба.

Как уже сообщал Newsroom24, новым главным тренером нижегородской «Волги» стал Юрий Калитвинцев.

В интервью официальному сайту клуба председатель правления отметил, что специалист заключит контракт с нижегородским клубом на два с половиной года и присоединится к «Волге» в ближайшие дни на сборе, проходящем в турецком Белеке.

«Юрий Николаевич возглавлял юношескую сборную Украины, с которой выиграл Евро-2009, работал в тренерском штабе главной сборной Украины на Евро-2012. Однако многие нижегородцы знают Юрия Калитвинцева как игрока нижегородского «Локомотива», цвета которого он успешно защищал в девяностые годы, - креативного и яркого футболиста, настоящего лидера коллектива. Приятно, что он вернулся на не чужую ему Нижегородскую землю в новом качестве. Хочу пожелать Юрию Николаевичу проявить в «Волге» в полной мере свой богатый игровой опыт и тренерское мастерство. В свою очередь, со стороны клуба будет сделано все возможное для эффективной работы Юрия Николаевича», - заявил Дмитрий Сватковский.

В свое время Калитвинцев играл за волгоградский «Ротор», московское «Динамо», нижегородский «Локомотив», киевское «Динамо», турецкий «Трабзонспор».

Калитвинцев на клубном уровне возглавлял «Закарпатье» из Ужгорода и дубль киевского «Динамо», а также работал со сборными командами. В частности, в 2009 году выиграл чемпионат Европы с юношеской сборной Украины. Также работал исполняющим обязанности главного тренера национальной сборной этой страны, а с апреля 2011 года по

18+

Источник: http://www.giport.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений