Поиск по сайту
Спорт
17.01.2013 19:40

Нижегородский «Старт» одержал сенсационную победу над красногорским «Зорким»

Предыдущий матч у «Зоркого» наша команда выигрывала в декабре 2003 года.

“Старт” (Нижний Новгород) – “Зоркий” (Красногорск) - 4:3 (0:1).

16 января. Нижний Новгород. Стадион «Старт». 1500 зрителей. – 6 градусов. Снег.

Голы: 0:1 – Шардаков (Доровских, 8), 1:1 – Рычагов (Бедарев, 49 - угловой), 2:1 – Леденцов (52, с пенальти), 2:2 – Шардаков (Ишкельдин, 60 – угловой), 3:2 – Леденцов (Непогодин, 64 – угловой), 4:2 – Черепанов (Патяшин, 73), 4:3 – Цыганенко (Ишкельдин, 85 – угловой). 

“Старт”: Шайтанов, Максименко, Леденцов, Непогодин, Черепанов, А.Гаврилов, Галяутдинов, Климкин, Бедарев, Яковлев, Рычагов. На замену выходили Патяшин, Захваткин, Мосягин, Фатехов, Тихонов, Чекулаев, Чкалов.

«Зоркий»: Ахмеров, Логинов, Волочугин, Мельников, Бурлаков, Ким, Шардаков, Ишкельдин, Доровских, Эсплунд, Нильссон. На замену выходили Миргазов, Котков, Цыганенко, Васильев.

Штрафное время: 30 – 40.

Судьи: А.Шатунов (Екатеринбург), А.Пороваев (Калуга), М.Легаев (Краснотурьинск).

В четверг нижегородский «Старт» одержал сенсационную победу над лидером российского чемпионата - красногорским «Зорким». Нижегородцы смогли вырвать победу, проигрывая по ходу матча. Выигрыш у «Зоркого» стал для «Старта» первым за последние десять лет. В составе нашего клуба двумя голами отметился Леденцов, по одному забитому мячу на счету у Рычагова и Черепанова.

«Мы очень опасались за результат сегодняшней встречи, вернувшись из такой сложной поездки. Я еще очень сильно переживал за то, что ребята находятся в таком подавленном настроении, четыре матча мы проиграли. Тем более, зная о том, как сейчас играет «Зоркий», на каком подъеме он находится. Были и проблемы с составом. Заболел ангиной и, как вы знаете, пропустил два матча Саша Патяшин, а буквально сегодня позвонил Леша Киселев – у него поднялась высокая температура. Пришлось даже включать в заявку молодых ребят 1995-го года рождения. Но буквально днем Саша Патяшин сказал, что готов сыграть и в таком состоянии, он поднялся буквально с постели, мы просили только о том, чтобы он помог хотя бы «с лавки». И сегодня он очень сильно нам помог. Капитан – есть капитан! А ребята во втором тайме показали неплохую игру. Мы просили о том, чтобы хотя бы в середине делать поменьше ошибок, и стараться встречать соперника пораньше, хотя бы перед радиусом. Где-то с этим удалось справиться. И, правильно было сказано: ошибки в обороне соперника нужно использовать. У нас было не так много моментов, но на сей раз их удалось использовать. Забили пенальти, забили угловой, удачно сыграли на добивании. Почти все моменты использовали, из-за чего и получили положительный результат. Я ребятами очень доволен. Видно, как им приходилось тяжело, тем более, что скамейка запасных у нас была короткая. Но надо отдать им должное» - приводит слова Алексея Дьякова пресс-служба нижегородского «Старта».

На трехнедельный перерыв нижегородцы уходят, имея в своем активе 13 очков после 18 матчей. В турнирной таблице чемпионата России наш клуб занимает 11-е место.

18+

Источник: http://ss.sport-express.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений