Поиск по сайту
Спорт
13.01.2013 17:30

Тренер «Волги» Андрей Канчельскис провел необычную для межсезонья тренировку

Прежде чем отправиться на первый южный сбор в Турцию, игроки нижегородской «Волги» проводят сбор в Нижнем Новгороде.

 По информации «Советского спорта» в Нижнем Новгороде, в программу сбора вошли не только тренировки на футбольном поле, но также игра в мини-футбол, баскетбол, футбол на льду в хоккейной «коробке», плавательные эстафеты в бассейне.

На стадионе «Северный», оснащенном искусственным газоном, команда «Волга» провела всего одну тренировку. Несмотря на 12-градусный мороз, футболисты гоняли мяч с летним азартом, соскучившись по «траве» за время зимних «каникул». Остальные тренировочные занятия у «Волги» проходят в новом физкультурно-оздоровительном комплексе «Мещерский», где есть большой игровой зал, «тренажерка», бассейн и хоккейная «коробка».

- Мы специально проводим для начала чисто эмоциональный подготовительный сбор, чтобы немного раскрепостить ребят, дать им пообщаться и зарядиться друг от друга положительными эмоциями, - объясняет необычную для межсезонья программу старший тренер «Волги» Андрей Канчельскис, руководящий нижегородским сбором. - Впереди у ребят два с половиной месяца напряженной работы на турецких сборах, и футбольное поле, какого бы хорошего качества оно ни было, игрокам успеет поднадоесть, поэтому дома мы решили не нагружать ребят большим футболом, да и мини-футбольные баталии провести по минимуму. 

18+

Источник: http://ss.sport-express.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений