Поиск по сайту
Спорт
22.12.2012 23:49

Нового главного тренера нижегородского «Торпедо» представят команде в воскресенье утром, - Варламов

Капитан нижегородского «Торпедо» Евгений Варламов через прессу принес извинения уволенному с поста рулевого автозаводского хоккейного клуба Кари Ялонену.

Нового главного тренера руководство клуба представит команде в воскресенье утром, рассказал агентству «Р-Спорт» капитан команды Евгений Варламов.

В субботу руководство нижегородского «Торпедо» объявило об отставке главного тренера Кари Ялонена, вместе с которым клуб покинет весь его штаб. Такое решение было принято по итогам заседания правления «Торпедо». Исполняющим обязанности главного тренера назначен главный тренер молодежной команды «Чайка» Вячеслав Рьянов. Ялонен возглавил «Торпедо» в апреле 2011 года. После 34 игр текущего чемпионата КХЛ нижегородцы занимают 9-е место в Западной конференции.

Отставку Ялонена и его штаба  прокомментировал президент «Торпедо» Олег Кондрашов. Позднее своими комментариями поделился капитан автозаводцев Евгений Варламов.

 «Неожиданно. Мне казалось, что прямо так не должны рубануть, но все-таки рубанули, - сказал по телефону Варламов. - Нет результата, значит - получите, распишитесь... Был бы результат, все было бы хорошо. Сегодня у нас был обычный рабочий день, мы потренировались, а потом пришли домой и позвонил генеральный директор клуба, сказал такую новость, чтобы мы не узнавали через прессу... Теперь вот сидим и »пережевываем« это. У нас завтра утром будет раскатка перед игрой и официальное собрание по этому поводу, на нем будет представлен новый главный тренер».

«Вряд ли Ялонен прочитает это где-то на русском языке, он не так хорошо владеет русским, чтобы читать прессу, но от имени игроков хотелось бы извиниться перед ним, - продолжил Варламов. - Иногда читаю интервью игроков, когда снимают тренеров, и там начинается: это не то, это не то. Просто мне кажется, люди забывают, что не тренеры играют в хоккей, играют хоккеисты. Я не знаю, увижу я завтра Кари или нет, но через прессу хотелось бы извиниться перед ним за то, что подвели. Потому что играем все равно мы, а не он».

По информации ряда СМИ, кандидатом на пост главного тренера «Торпедо» является бывший тренер питерского СКА Милош Ржига.

18+

Источник: http://www.khl.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений