22.12.2012 16:48

Представительницы прекрасной половины нижегородской журналистики сыграли в футбол

Встреча команд закончилась со счётом 5:0.

Футбольный матч между командами нижегородских девушек-журналистов состоялся в ФОКе «Заречье» 21 декабря. В соревновании приняли участие 10 представительниц прекрасного пола, представляющих информационные издания, телекомпании и глянцевые журналы Приволжской столицы.

Мероприятие проходило под эгидой «Красота спасёт мир», приуроченной к ожиданию наступления конца света 21 декабря.

В составе команды «Новости», капитаном которой стала ведущая информационного блока телекомпании «Волга» Мария Добрякова, выступали корреспондент канала «Просто» ТК «Домашний» Елена Погорельская, корреспондент газеты «PRO-город» Юлия Корнева, корреспондент НИА Нижний Новгород Инна Карт, а также директор по развитию нижегородского информационного портала ГИПОРТ.РФ Ксения Лоскунина.

Их соперницы – команда «Глянец» - появились на поле в лице директора рекламного агентства «Амели», капитана команды, Александры Макаровой, pr-менеджера медиа-холдинга «Красивые люди» Ирины Вилковой и ведущей программы Fashionnista Виктории Конаковой. Журнал «Радости материнства» представляли сразу две девушки – главный редактор издания Светлана Андрианова и pr-менеджер Дарья Шмелёва.

Накал страстей «журналистского дерби» ни в чём не уступал встречам профессиональных футбольных команд. Первый гол влетел  в ворота «Новостей» спустя пять минут после начала встречи: мяч попал в руку защитнице с синей футболке, и судья назначил пенальти. Второй гол девушки из «Глянца» забили в середине первого тайма, а третий – за пять минут до окончания первого тайма.

Во второй половине встречи в сетке ворот «Новостей» побывали ещё два мяча. Несмотря на боевой настрой, команде не удалось сломить натиск соперников, за которых выступала игрок, несколько лет профессионально занимавшаяся футболом.

Итог встречи – 5:0 в пользу команды «Глянец». Впрочем, по словам самих девушек, победила дружба, а красота спасла мир.