Поиск по сайту
Спорт
20.12.2012 04:34

В Нижнем Новгороде будет представлена программа по развитию дворового спорта

Цель проекта - оздоровление населения, популяризация здорового образа жизни, физического и морально-нравственного воспитания подрастающего поколения.

 Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, 20 декабря в 15.00 в малом актовом зале администрации Московского района Совет общественного самоуправления «Березовский» представит программу по развитию дворового спорта в 2013-2015 годы - «30 спортивных дворов». Мероприятия состоятся в рамках комплексной городской программы «Развитие физической культуры и спорта». 
Этот проект, по мнению его создателей, станет важной и перспективной вехой в реализации стратегической государственной задачи - оздоровления населения, популяризации здорового образа жизни, физического и морально-нравственного воспитания подрастающего поколения.
Трехлетняя программа предполагает установку во дворах жилых домов микрорайона Березовский спортивных комплексов с турниками, различными тренажерами, теннисными столами, площадками для стритбола и волейбола, которые зимой будут использоваться для катания на коньках и игр в хоккей. 
На каждой площадке планируется организовать дежурство студентов факультетов физической культуры и профессиональных инструкторов, которые будет организовывать спортивный процесс, проводить семейные спартакиады среди жителей и следить за порядком. 
Совет общественного самоуправления «Березовский» на протяжении 8 лет проводит планомерную работу по созданию условий для массовых занятий физической культурой и спортом, как для жителей микрорайона «Березовский», так и для всего Московского района. При его поддержке создан Нижегородский клуб любителей баскетбола «Баскет-клуб», сформирована группа спортивных волонтеров для организации и проведения спортивно-массовых мероприятий, начал свою работу Центр поддержки дворового спорта, занимающийся   бесплатным прокатом спортивной формы, оборудования и инвентаря для соревнований и тренировок дворовых, школьных и семейных команд.

18+

Источник: http://www.aif-nn.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений