Поиск по сайту
Спорт
16.12.2012 19:40

Знаменитый футболист «Динамо» сыграл в Нижнем Новгороде в хоккей

Двукратный бронзовый призер чемпионатов страны по футболу в составе московского «Динамо», участник чемпионатов Европы 1992 и 1996 годов Сергей Кирьяков сыграл 15 декабря в хоккейном матче.

 По информации «Советског спорта», Кирьяков, которому 1 января исполнится 43 года, оказался единственным футболистом в составе команды звезд политики, эстрады и спорта «Флаг Добра», встречавшейся с командой правительства Нижегородской области в рамках всероссийской благотворительной акции «Под флагом Добра!».

Сергей Кирьяков, надев хоккейные доспехи, в новом качестве вспомнил свое бомбардирское прошлое и стал автором одной из заброшенных шайб.

«Футболистам играть в хоккей намного сложнее, чем хоккеистам в футбол, потому что бегать-то все умеют, а чтобы выйти на ледовую площадку, нужно владеть коньками и клюшкой, - сказал по окончании матча бывший вратарь «Торпедо» и сборной России Сергей Фадеев. – У Кирьякова это неплохо получается, во всяком случае, гораздо лучше, чем у артистов. А что касается гола, то там был великолепный пас известного спартаковского хоккеиста Владимира Тюрикова, и Кирьякову оставалось лишь подставить клюшку».

Гол Кирьякова, правда, не помог команде «Флаг Добра» добиться победы: гости из Москвы уступили нижегородцам – 6:9. Но в проигрыше в этот вечер точно никто не остался, ведь в ходе благотворительной акции, завершившейся гала-концертом звезд российской эстрады, было собрано около четырех миллионов рублей, и теперь еще 107 нижегородских детей, страдающих самыми разными заболеваниями, смогут получить необходимую медицинскую помощь.

18+

Источник: http://www.livesport.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений