02.12.2012 16:50

Нижегородская «Волга» поделила очки с грозненским «Тереком»

Проигрывая по ходу матча, наша команда смогла сравнять счет, а затем упустила реальный шанс вырвать победу.

«Волга» (Нижний Новгород) – «Терек» (Грозный) - 1:1 (0:1)

1 декабря. Нижний Новгород. Центральный стадион «Локомотив». 3200 зрителей.

Голы: 0:1 - Иванов (8), 1:1 - Асильдаров (53).

«Волга»: Кержаков, Григалава, Зайцев, Айдов, Бибилов, Плешан, Каряка (Саркисов, 72), Харитонов, Аджинджал, Салугин, Асильдаров.

«Терек»: Годзюр, Варкен, Благо, Маурисио (Рыбус, 77), Аилтон, Иванов (Садаев, 65), Коморовски, Уциев, Йиранек, Лебеденко, Кудряшов.

Предупреждены: Р. Аджинджал (21), Харитонов (31), Салугин (67) - Маурисио (46), Уциев (59), Кудряшов (87).

Судьи: М. Лаюшкин (Москва), И. Зарипов (Ленинградская область), С. Суховерхов (Воронеж).

Вничью завершился заключительный в 2012 году матч чемпионата России по футболу на нижегородском стадионе «Локомотив».

«Волга» поделила очки с занимающим четвертое место в чемпионате «Тереком» из Грозного. Встреча началась для нашей команды неудачно. Уже на 8-й минуте гостям удалась быстрая атака, завершившаяся точным ударом Иванова. Пропустив гол, «волжане» завладели игровым преимуществом, которое, однако, воплотить в голевые моменты не смогли.

Отыграться у нашей команды получилось на 8-й минуте второй половины встречи. В сторону ворот грозненцев был назначен штрафной удар. После исполнения «стандарта» Карякой мяч оказался у Салугина, пяткой переправившего его Асильдарову. Форвард катнул мяч под опорную ногу голкипера «Терека» Годзюра, и счет в матче стал 1:1.

Равенство в счете сохранилось до конца матча, хотя за 15 минут до его окончания «Волга» могла вырвать победу. Вбежавший в одиночестве  штрафную площадку соперника Саркисов сначала промедлил с ударом, а затем из убойной позиции направил мяч выше ворот, вызвав разочарование трибун.

Впрочем, это разочарование не относится к результатам «Волги» в последних матчах 2012 года. Команда Гаджи Гаджиева смогла найти свою игру и совершила подъем  с последнего места в турнирной таблице на несколько строчек вверх. Хочется надеяться, что нижегородцам удастся сохранить игровой настрой и после зимнего перерыва.  Но до этого времени нашей команде предстоит провести еще одну встречу.  8 декабря в Москве нижегородцы встретятся с «Локомотивом».