01.12.2012 18:20

Нижегородские торпедовцы реабилитировались за поражение в домашнем матче от «Нефтехимика»

Игроки «Торпедо» 30 ноября уверенно обыграли одного из лидеров Восточной Конференции - казанский «Ак Барс».

«Торпедо» (Нижний Новгород) – «Ак Барс» (Казань) - 3:1 (0:0, 2:0, 1:1).

30 ноября. Нижний Новгород. КРК «Нагорный». 5500 зрителей

Голы: 1:0 - Макаров (Васильев) - 33:14 (бол); 2:0 - Чернов (Горбунов) - 33:50; 3:0 - Зайнуллин (Горбунов) - 42:01; 3:1 - Зарипов (Морозов, Корнеев) - 50:49 (бол.

.Судьи: В.Букин (Москва), А.Сергеев (Жуковский); А.Садовников, И.Сазонов (оба - Москва).

«Торпедо»: Коваль; Маленьких - Хиетанен, Крикунов - Макаров - Тёрнберг; Варламов - Быков, Счастливый - Эллисон - Варнаков; Васильев - Тюляпкин, Зайнуллин - Горбунов - Чернов; Валуйский - Галузин - А.Потапов.

«Ак Барс»: Барулин; Корнеев – Никулин , Медведев – Емелин, Захарчук – Хомицкий, Яруллин – Панин ; Зарипов – Капанен – Морозов , Песонен – Иммонен – Обухов, Дарзиньш – Абдуллин – Скачков , Лукоянов – Голубев – Соколов.
Штрафное время: 12 - 8.

Первая половина встречи прошла в равной игре. Немногочисленными шансами открыть счет ни та, ни другая команда воспользоваться не смогли.  Основные события в матче развернулись в середине второго периода. В течение одной минуты автозаводцам удалось дважды поразить ворота соперника.

Сначала Макаров эффектным броском в угол ворот соперника реализовал численное большинство, а в следующей атаке оказавшийся на вратарском пятачке Чернов откликнулся на передачу Горбунова и удвоил счет.

В начале третьего периода в похожей ситуации Зайнуллин оказался первым на шайбе и довел перевес в счете до комфортного. Всё, что смогли сделать соперники, это отыграть одну шайбу, реализовав численное преимущество.

В итоге, автозаводцы победили 3:1 и с 43 очками после 29 занимают седьмую строчку турнирной таблицы Восточной Конференции КХЛ.
Следующий матч наша команда проведет 2 декабря. На своем льду автозаводцы сыграют с уфимским «Салаватом Юлаевым». Встреча начнется в 17:00.

«Сегодня на льду была та команда, которую мы хотим видеть в каждом матче. Мы требуем, чтоб каждый игрок, выходящий в свитере «Торпедо», отдавал всего себя игре. Против «Ак Барса» все играли душой и сердцем, никто не выпадал. Хочу отметить игру четвертого звена, которое принесло в игру много энергии», - прокомментировал победу автозаводцев главный тренер «Торпедо» Кари Ялонен.