Поиск по сайту
Спорт
01.12.2012 03:48

Олимпийцы провели зарядку для нижегородских детей в ФОКе «Красная горка»

30 ноября 2012 года в физкультурно-оздоровительном комплексе «Красная горка» (город Бор) состоялся спортивный праздник «Зарядка с чемпионами».

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, разминку для детей - учеников общеобразовательных и спортивных школ Бора - провела команда спортсменов-олимпийцев: четырехкратный олимпийский чемпион по плаванию Александр Попов, двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Светлана Ишмуратова, серебряный призер Олимпийских игр по биатлону, заместитель министра спорта и молодежной политики Нижегородской области Николай Круглов, бронзовый призер Олимпийских игр по легкой атлетике Юлия Сотникова.

В мероприятии приняли участие более 300 школьников младших классов Нижегородской области. По окончании зарядки дети получили возможность взять автографы у кумиров, сфотографироваться и расспросить о секретах подготовки профессиональных спортсменов.

В свою очередь на олимпийцев произвел положительное впечатление физкультурно-оздоровительный комплекс «Красная Горка», построенный в рамках программы строительства ФОКов.

Валерий Шанцев поступает очень правильно, реализуя подобные социальные программы. Именно сегодня это необходимо и важно для нашей страны. Я согласен, что условия для занятия спортом и в крупных городах, и в районах должны быть равными для всех», - заявил многократный олимпийский чемпион Александр Попов.

Напомним, мероприятие организовано Академией Александра Попова при содействии Правительства Нижегородской области в рамках расширенной программы «Кубка Александра Попова» по плаванию. Основными целями мероприятия являются привлечение детей к занятиям физкультурой, популяризация юношеского спорта, пропаганда здорового и активного образа жизни.

Следует отметить, что в настоящее время по инициативе Губернатора Валерия Шанцева открыты 22 физкультурно-оздоровительных комплекса: в Сергаче, Семенове, Лыскове, Первомайске, Перевозе, Кулебаках, Урене, Шахунье, Богородске, Балахне, на Бору, в Дзержинске, Шатках, Воротынце, Арзамасе, Володарске, Сокольском, Павлове, Лукоянове, Красных Баках, Ленинском и Канавинском районах Нижнего Новгорода.

Строительство ФОКов принципиально меняет социальную ситуацию в районах. В населенных пунктах, где уже работают комплексы, число занимающихся физической культурой и спортом увеличивается в разы, а подростковая преступность снизилась в среднем на 40%.

18+

Источник: http://www.fh.nn.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений