Поиск по сайту
Спорт
30.11.2012 06:15

Питерский «Зенит» подаст аппеляцию в спортивный суд в Лозанне

В четверг апелляционный комитет РФС оставил в силе решение КДК засчитать «Зениту» техническое поражение в матче с «Динамо»,оштрафовать клуб на сумму более миллиона рублей, а также провести два матча в Санкт-Петербурге без зрителей.

Как сообщает РБК, петербургский «Зенит» намерен подать апелляцию на решение Апелляционного комитета РФС, который оставил в силе решение КДК засчитать петербуржцам техническое поражение в матче 16-го тура чемпионата России и «Динамо», оштрафовал клуб на сумму более миллиона рублей и присудил два матча без зрителей.

«29 ноября Апелляционный комитет Российского футбольного союза оставил в силе решение КДК РФС по итогам матча 16-го тура чемпионата страны между »Зенитом« и »Динамо«, предусматривающее техническое поражение сине-бело-голубых, штраф и проведение двух домашних матчей без зрителей.

Футбольный клуб »Зенит« считает, что в ходе заседания комитета не были рассмотрены все обстоятельства происшествия, не была установлена личность бросившего петарду болельщика, равно как не доказана его причастность к »Зениту«. В этой связи футбольный клуб »Зенит« намерен подать апелляцию в Спортивный арбитражный суд в Лозанне», - говорится в заявлении на официальном сайте «бело-голубых».

Напомним, «Зенит» подвергся санкциям из-за брошенной с трибун петарды, которая попала в голкипера «Динамо» Антона Шунина. Матч был прекращен на 37-й минуте.

18+

Источник: http://img.dni.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений