29.11.2012 08:42

Нижегородское «Торпедо» потерпело третье поражение от «Нефтехимика»

Нижнекамский клуб под руководством бывшего тренера «Торпедо» Владимира Голубовича набрал в матчах с автозаводцами восемь очков.

Торпедо (Нижний Новгород) - Нефтехимик (Нижнекамск) - 3:4 (2:1, 0:2, 1:1)

28 ноября. Нижний Новгород. КРК «Нагорный». 5500 зрителей.

Голы: 0:1 - Мамашев (Цибак, Миловзоров) - 6:53; 1:1 - Эллисон (Хиетанен) - 09:49; 2:1 - Тёрнберг (Хиетанен, Макаров) - 13:44 (бол.); 2:2 - Коукал (Нетик) - 24:32; 2:3 - Коукал (Мамашев, Якупов) - 31:09; 2:4 - Коукал (Якупов, Нетик) - 48:15; 3:4 - Васильев (Хиетанен, Макаров) - 51:57 (бол.)

«Торпедо»: Коваль; Маленьких - Хиетанен, Крикунов - Макаров - Тёрнберг; Варламов - Быков, Варнаков - Эллисон - Сёмин; Васильев - Евсеенков, Зайнуллин - Горбунов - Галузин; Валуйский - Счастливый - А.Потапов.

«Нефтехимик»: Далтон; Селуянов – Мамашев, Якупов  - Коукал - Нетик; Березин - Блохин, Осала - Цибак - Миловзоров; Белов  - Плеханов, Пестушко  - Полыгалов  - Субботин; Гроть, Крутов - Зиазов - Комаристый;

Штрафное время: 4 - 8

Судьи: В.Буланов, К.Оленин; С.Шелянин, Д.Сивов (все - Москва).

Третье поражение в сезоне от нижнекамского «Нефтехимика» потерпели нижегородские торпедовцы в среду. 19 сентября наша команда на своем льду уступила подопечным Владимира Голубовича по буллитам 2:3, 31 октября последовало поражение в Нижнекамске 2:4. Сильнее оказались наши соперники и сегодня, переиграв автозаводцев с минимальным перевесом в счете в основное время.

Решающим в этом матче оказался второй период, на который наша команды вышла, ведя в счете 2:1. Однако повторить успех Эллисона и Тернберга, отметившихся в дебютной двадцатиминутке заброшенными шайбами, наша команда в этом игровом отрезке не смогла. Дубль« Коукала привел к тому, что гости, как и в начале матча, снова вышли вперед.

Заключительную треть встречи автозаводцы начали атаками ворот соперника, которые, однако, успехом не увенчались. Гости, напротив, провели удачную контратаку, и Коукал оформил хет-трик. Через три минуты нижегородцы сократили отставание в счете до минимума, после того как численное большинство реализовал Васильев. Однако спасти игру торпедовцам не удалось. Не помогла и замена вратаря на шестого полевого игрока, после которой автозаводцы едва не пропустили пятый гол - шайба после броска защищавшихся соперников попала в штангу ворот «Торпедо». В последние секунды третьего периода у соперников за подножку был удален игрок, но перевес в два полевых игрока наши хоккеисты реализовать не успели.

В итоге, «Торпедо», потерпев поражение со счетом 3:4, осталось на седьмой строчке турнирной таблицы Западной Конференции.

«Сегодня наша команда превзошла соперника в движении. Особенно во втором периоде. В заключительной двадцатиминутке нас немного поддавили, но мы смогли удержать победу, и, в целом, могу сказать, что мы контролировали ход игры большую часть матча», - прокомментировал исход матча наставник «Нефтехимика» Владимир Голубович.

«Я не понимаю, почему в сегодняшнем матче большинство наших игроков сыграли не на своем уровне. Хоккеисты должны выходить на лед и показывать максимум своих возможностей, но многие сегодня этого не сделали.  Мы не смогли проломить мощную и строгую оборону соперника. И поэтому заработали всего одно очко в матчах с нижнекамцами», - заявил на послематчевой пресс-конференции рулевой «Торпедо» Кари Ялонен.

Следующим соперником автозаводцев станет лидер Восточной Конференции - казанский «Ак Барс». Встреча пройдет в КРК «Нагорный» 30 ноября.