24.11.2012 04:29

БК «Нижний Новгород» переиграл красноярский «Енисей»

Прошедшая в пятницу в Красноярске в рамках турнира Единой лиги ВТБ встреча завершилась волевой победой нижегородских баскетболистов.

«Енисей» - «Нижний Новгород» 62:67 (21:15, 21: 20, 11: 19, 9: 13)

23 ноября. Красноярск. Единая лига ВТБ.

«Енисей»: Губанов (21очков+8 подборов), Доуделл (15), Смыгин (9)

«НН»: Брезец (17очков + 9 подборов), Антонов (12 + 5 подборов), Троттер (9 + 6 подборов + 5 передач +3 перехвата), Виденов (9), Бабурин (8), Юрчик (6), Головин (6), Коробков (0), Панин (0), Савельев  (0).

Встреча началась со стартового рывка «Енисея», набравшего 13 очков подряд. К большому перерыву отставание нашей команды в счете исчислялось семью баллами - 35:42. Поворотной в матче стала третья четверть, после которой БК «НН» повел с разницей в одно очко. Однако хозяева смогли проявить характер и в заключительном периоде снова вышли вперед - 58:56. Концовка матча осталась за нашим клубом -  забил трехочковый Троттер, а капитан команды Семен Антонов реализовал четыре штрафных броска.

В итоге, БК «Нижний Новгород» одержал одержал победу, которая пошла как в зачет Единой лиги ВТБ, так и чемпионата ПБЛ. 2 декабря нижегородцы сыграют в Москве с ЦСКА.