17.11.2012 21:25

Нижегородский «Старт» дал бой лидеру российского чемпионата

Нижегородские мастера хоккея с мячом в первом матче на домашнем льду уступили столичному «Динамо» с разницей в один мяч.

“Старт” (Нижний Новгород) – “Динамо-Москва” (Москва) - 3:4 (0:3)

16 ноября. Нижний Новгород. СКЦ «Сормово». 2000 зрителей. + 3 градуса. Пасмурно.

Голы: 1:0 – Рязанцев (6), 2:0 – Берлин (Хельмюрс, 15 – угловой), 3:0 – Шамсутов (Рязанцев, 25), 3:1 – Черепанов (А.Гаврилов, 63), 4:1 – Рязанцев (Максимов, 82 – свободный), 4:2 – Черепанов (Бедарев, 87), 4:3 – Леденцов (90, с пенальти).

На 54-й мин. Тюкавин не реализовал пенальти (вратарь). На 77-й мин. Патяшин не реализовал пенальти (вратарь).

“Старт”: Шайтанов, Максименко, Леденцов, Фатехов, Черепанов, А.Гаврилов, Галяутдинов, Климкин, Бедарев, Патяшин, Киселев. На замену выходили Рычагов, Захваткин, Яковлев, Мосягин, Непогодин, Пьянов, Нугманов.

“Динамо-Москва”: К.Хвалько, Золотарев, Булатов, Грановский, Савельев, Хельмюрс, Берлин, Тюкавин, Свешников, Максимов, Рязанцев. На замену выходили Чернышёв, Шамсутов, В.Архипкин, Попутников.

Штрафное время: 50 - 20

В пятницу в Нижнем состоялась первая домашняя встреча нижегородского «Старта» в рамках регулярного чемпионата России по хоккею с мячом. В гости к нашему клубу пожаловал лидер Суперлиги - столичное «Динамо».

Встреча прошла в тяжелых для русского хоккея погодных условиях. Перед матчем на полдня зарядил дождь, что не добавило качество льду на открытом катке СКЦ «Сормово», да и большую часть встречи то шел снег, то опять моросило. Однако, несмотря на погодные катаклизмы, обе команды были в равных условиях.

Лидеры российского первенства взяли с места в карьер, уже к середине первого тайма забив «Старту» три безответных мяча и длительное время сохраняли комфортный разрыв в счете. Под занавес поединка нижегородцы проявили характер и смогли забить сопернику два гола, сократив разрыв в счете до минимума. Атакующий порыв «Старта» был прерван сразу после третьего гола нижегородцев, забитого Леденцовым с пенальти.

«Хотел бы выразить благодарность и работникам стадиона «Труд», которые при таких погодных условиях сделали довольно качественный лед. Но, конечно, когда пошел снег с дождем – всем было очень сложно», - прокомментировал условия, в которых проходила встреча наставник «Старта» Алексей Дьяков.

«На установке я говорил ребятам, что сыграть достойно и показать хороший результат с такой командой как «Динамо» можно, только проявив бойцовские качества и огромное желание. В мастерстве мы уступаем, и в каких-то моментах намного, но за счет старания на протяжении всех 90 минут игры – можно добиться какого-то результата. Действительно, во втором тайме вся игра шла от вратарей, силы выровнялись, и мы сумели приблизиться к положительному результату, хотя в первом тайме получили в свои ворота три безответных мяча. И все-таки я доволен своими ребятами именно за то, что не опустили рук и проявили те самые бойцовские качества», - заявил главный тренер нижегородцев.

Следующий матч «Старт» проведет 19 ноября с архангельским «Водником». Встреча, которая пройдет на льду СКЦ «Сормово» начнется в 19:30.