Поиск по сайту
Спорт
17.11.2012 00:02

В матче со «Спартаком» у «Волги» есть большие шансы на победу

Архивариус нижегородского футбола Григорий Гусев и чемпион страны, экс-тренер нижегородской «Волги» Александр Липко, прокомментировали предстоящий матч между двумя командами.

«Наши земляки способны дать бой «Спартаку», который в этом сезоне испытывает большие трудности в линии обороны, - заявил журналистам Григорий Гусев. - «Волжане» в этом году забивали всем лидерам - и ЦСКА, и «Зениту», и «Анжи», и тому же «Спартаку» в первом круге. Так что, будем надеяться, нижегородцы вновь не уйдут с поля без забитых мячей. Хочется пожелать «Волге» победы и достойного завершения нынешнего футбольного года».

По словам историка футбола, встречи нижегородских команд со «Спартаком» имеют давнюю историю. «Первая из них в рамках чемпионата страны состоялась в далеком 1951 году. С тех пор таких матчей было двадцать пять. В девятнадцати из них победу праздновали «красно-белые», а еще шесть поединков завершились вничью. И только в прошлом году, в 1/8 финала Кубка России, «волжане» прервали гегемонию «Спартака», вырвав у него первую победу в истории противостояния двух клубов в серии послематчевых пенальти», - напомнил Григорий Гусев.

«Если «Волга» будет играть в свой футбол, то сможет обыграть «красно-белых», - заявил бывший футболист московского «Спартака», в составе которого становился чемпионом страны, и экс-тренер нижегородской «Волги» Александр Липко, комментируя предстоящий матч между двумя командами.

«Очевидно, что «Волга» прибавляет от игры к игре, но где-то не везет, где-то судьи ошибаются. Костяк остался с прошлого года, к нему были добавлены несколько игроков, и чувствуется, что создан отличный коллектив, - считает специалист. - Это самое главное, основа была заложена в минувшем сезоне, и ей смогли здорово распорядиться. Очень порадовала игра с «Зенитом». Команда ни в чем не уступала чемпиону и заслуживала победы».

По мнению Александра Липко, в матче со «Спартаком» у «Волги» есть шансы: «Спартак» играет очень нестабильно, чередует хорошие игры с провальными, действуя порой очень нервно».

Матч состоится 17 ноября в 13.30 на стадионе «Локомотив». 

18+

Источник: http://cs5838.userapi.com
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений