15.11.2012 17:00

Нижегородское «Торпедо» уступило чешскому «Леву»

Автозаводские хоккеисты потерпели в регулярном чемпионате КХЛ четвертое поражение подряд.

«Торпедо» (Нижний Новгород) - «Лев» (Прага) 2:3 (1:2, 0:1, 1:0)

14 ноября, Нижний Новгород, КРК «Нагорный», 5500 зрителей

Голы: 1:0 - Угаров (Эллисон, Варнаков) - 4:25 (бол.); 1:1 - Клепиш (Немец) - 11:33; 1:2 - Хара (Клепиш, Ворачек) 13:55 (бол.); 1:3 - Новотны (Червенка, Ворачек) - 23:29; 2:3 - Хиетанен (Макаров, Евсеенков) - 50:46.

«Торпедо» (Нижний Новгород): Коваль, Маленьких - Хиетанен, Крикунов - Макаров - Тернберг, Быков - Коуса, Угаров - Эллисон - Варнаков, Васильев - Евсеенков, Зайнуллин - Горбунов - М.Потапов, Валуйский - Галузин - Чернов

«Лев» (Прага): Пепперле; Шкоула - Немец, Новотны - Червенка - Ворачек; Хара - Крейчик, Бинер - Врана - Клепиш; Ю.Микуш - Гункес, Сурови - Микуш - Хосса; Ойстрик - Цингел, Бартечко - Кристенсен - Рахунек

Штрафное время: 32  - 16.

Нижегородские хоккеисты, вернувшиеся с «баранкой» из турне Уфа - Нижнекамск - Казань, считались фаворитами в домашнем поединке с чешским клубом. «Лев», удачно стартовав в чемпионате, затем сбавил ход и перед матчем с автозаводцами находился за пределами первой восьмерки Западной Конференции КХЛ. Представлялось, что после феерических домашних побед над «Динамо» и СКА обыграть не самого грозного соперника на домашнем льду «Торпедо» сможет без проблем. Однако ожидания нижегородских болельщиков и прогнозы спортивных аналитиков не оправдались.

Торпедовцы открыли счет в самом начале матча, реализовав численное преимущество. Алексей Угаров, оказавшийся перед воротами Томаша Пеперле, эффектно завершил трехходовую комбинацию хозяев. Развить успех нашей команде не удалось. К середине периода гости выравняли игру и в течение двух минут усилиями Клепиша и Хары дважды огорчили Виталия Коваля.

В начале второй трети матча преимущество чешского клуба возросло до двух шайб - у «Лева» отличился Новотны. В середине встречи нижегородцы лишились своего капитана - Михаил Варнаков отправился в раздевалку, попытавшись не совсем корректно обсудить игровые моменты поединка с арбитрами.

Снова завладеть инициативой наша команда смогла уже в заключительном периоде. Однако игровой перевес автозаводцев вылился только в одну шайбу, заброшенную на 51-й минуте финским защитником Хиетаненом.

Замена вратаря на шестого полевого игрока за две минуты до окончания матча успеха не принесла. «Торпедо» потерпело четвертое поражение подряд. Прервать серию неудач автозаводцы смогут 16 ноября в домашней встрече со столичным ЦСКА.