15.11.2012 06:58

Товарищеский матч по футболу Россия-США завершился вничью - 2:2

Игра только что завершилась в Краснодаре на стадионе «Кубань».

Сборная России по футболу завершила очередной сезон товарищеской игрой со сборной США. Принято считать, что США в футболе относится к странам третьего мира, но в рейтинге ФИФА эта сборная занимает 27-е место, где-то между командами Чехии и Ганы. Наши в этом рейтинге на 9-м месте.

Наши сборные в истории сыграли несколько игр, в итоге: 2 победы и 2 ничьи в 4 матчах, в том числе победа в единственной встрече в России, в апреле 2000 года со счетом 2:0.

Сегодняшний матч по забитым голам складывался следующим образом:

На 9-й минуте американцы неудачно разыграли штрафной на своей половине поля, Кержаков перехватил мяч, отпасовал Смолову, и тот вошел в штрафную и точно пробил!

На 76-минуте американец Алтидор принял дальний навес в нашей штрафной, откинул головой мяч назад, и Брэдли, с лету метров с 20, пробил точно в левую штангу, а от нее в ворота Габулова влетел мяч.

На 84-й минуте Роман Широков мощно пробил в левый угол, а вратарь полетел в правый - 2:1.

На 93-й минуте -  со стороны наших соперников последовал навес в штрафную, Бойд сбрасывает головой мяч назад на Дискеруда, тот бьет из-за пределов штрафной с отскоком от газона, и мяч влетает в ворота Габулова.

Игра завершилась со счетом 2:2.