NewsRoom24 10 декабря 2016 21:38 16 +

Чешские хоккеисты вырвали у россиян Кубок Карьяла

11.11.2012 10:13
Сборная России по хоккею в решающей схватке проиграла чешским соперникам в матче первого этапа Евротура — Кубке Карьяла. Поединок состоялся в субботу в Финляндии.

Чехи одолели россиян со счетом 2:1 (2:0, 0:1, 0:0). Сборная Чехии в итоге стала победителем во всех трех матчей и взяла Кубок. Россия заняла вторую строчку турнирной таблицы.

Ворота наших соотечественников на 9-й минуте поразил Збынек Иргл, как только с поля был удален Плотников. На 18-й минуте в том же преуспел Якуб Киндл с передачи все того же Иргла и снова при большинстве чехов.

Во второй периоде у чехов на четыре минуты выбыл Иржи Тлусты, и россиянин Евгений Медведев воспользовался моментом на 34-й минуте матча — шайба скользнула в ворота противника. К сожалению, нашей сборной не удалось не только выйти вперед, но даже сравнять счет.

В субботу пройдет и еще один мачт — последний в рамках Кубка Карьяла. На лед выйдут сборные Финляндии и Швеции, чтобы выяснить, кто из них больше достоин третьего места, передает РИА «Новости».