09.11.2012 04:39

Нижегородский «Старт» разгромили в матче открытия чемпионата России

В стартовом матче чемпионата России по хоккею с мячом наша команда пропустила десять мячей и набрала 80 минут штрафного времени.

«Динамо-Казань» (Казань) – “Старт” (Нижний Новгород) - 10:3 (6:2).

8 ноября. Киров. Стадион “Родина”. 200 зрителей. + 1 градус. Пасмурно.

Голы: 1:0 – А.Щеглов (Франц, 6 – угловой), 1:1 – Галяутдинов (Бедарев, 7 – угловой), 2:1 – Пахомов (Чермных, 12), 3:1 – Эрикссон (19, с пенальти), 4:1 – Пахомов (Шабуров, 24), 5:1 – Д.Логинов (34), 6:1 – Артюшин (Франц, 38), 6:2 – Рычагов (Бедарев, 39), 7:2 – Пахомов (Артюшин, 57), 7:3 – Тихонов (67, с пенальти), 8:3 – Д.Логинов (Радюшин, 72), 9:3 – Д.Логинов (Артюшин, 81), 10:3 – А.Щеглов (Франц, 85 - угловой).

«Динамо-Казань»: Темников (Косынчук, 83); А.Щеглов, Франц, Эрикссон, Д.Логинов, Жданов, Шабуров, Чермных, Радюшин, Пахомов, Артюшин. На замену выходили М.Зубарев, Красиков, Платонов, Угаров, Ахатов.

“Старт”: Евтин, Максименко, Непогодин, Леденцов, Захваткин, А.Гаврилов, Галяутдинов, Бедарев, Яковлев, Патяшин, Черепанов. На замену выходили Рычагов, Нугманов, Тихонов, Пьянов, Мосягин, Фатехов, Климкин.

Штрафное время: 40  – 80

Судьи: А.Шатунов (Екатеринбург), А.Галанин (Иркутск), А.Хлебников (Ульяновск).

Встреча между казанскими и нижегородскими хоккеистами из-за погодных условий была перенесена из столицы Татарстана в Киров. Однако это не спасло нашу команду от разгрома в матче с более именитым соперником. К преимуществу гостей в классе добавился и тот факт, что «Старту», прибывшему в Киров вчера, из-за дождя не удалось провести на местном льду ни одной тренировки. В то же время, соперник уже позанимался на этой ледовой площадке в предыдущей дни.

Следует отметить, что матч начался в 8:30 утра и стал первым, сыгранным в регулярном чемпионате России 2012/2013.

« Мы полностью провалили первый тайм», - сказал на послематчевой пресс-конференции наставник «Старта» Алексей Дьяков.

«Вроде и мячом владели, и моменты создавали, но, увлекаясь атакой, не успевали в оборону. В защите допускали грубейшие ошибки. Хотя вчера на собрании и сегодня на установке говорили о внимательности в обороне, тем не менее плотности не хватало. Как играли в обороне, особенно в первом тайме, - это просто ужасно. Бывало, один игрок объезжал всех… Плюс еще динамовцы Казани провели в Кирове десятидневный сбор, адаптировались к условиям»- сказал в заключении главный тренер нижегородцев.

11 ноября «Старт» проведет в Кирове еще одну игру. Соперником нашего клуба станет «Уральский трубник» из Первоуральска.