Поиск по сайту
Спорт
04.11.2012 12:32

Новый автомат Калашникова начнут испытывать на следующей неделе

На базе нового автомата АК-12 будут созданы пистолеты, пулеметы, штурмовые винтовки и ручные пулеметы как общевойскового, так и специального назначения.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на  гендиректор предприятия ЦНИИ «Точмаш» Дмитрия Семизорова, подмосковное оборонное предприятие  планирует на следующей неделе начать испытания новейшего автомата АК-12, сообщил журналистам в субботу .

Накануне официальный представитель НПО «Ижмаш», которое занимается производством АК-12, сообщил о том, что автомат был отправлен в ЦНИИ «Точмаш» и должен прибыть на предприятие во вторник, 6 ноября.

«Сейчас идет вопрос согласования методик его испытаний, и со следующей недели начнутся испытания (автомата)», - сказал Семизоров, уточнив, что опытный образец АК-12 уже поступил на предприятие в пятницу.

Ранее Семизоров заявил, что предварительные испытания автомата займут не больше месяца. Государственные испытания АК-12, по словам главного конструктора НПО «Ижмаш» Владимира Злобина, должны начаться в следующем году и завершиться в июне-июле 2013 года.

По словам Злобина, АК-12 уже вызвал огромный интерес у всех силовых структур, на базе автомата будет создана большая линейка боевых образцов. В их числе пистолеты, пулеметы, штурмовые винтовки и ручные пулеметы как общевойскового, так и специального назначения.

18+

Источник: http://bm.img.com.ua
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений