Поиск по сайту
Спорт
31.10.2012 04:24

Сорокина уходит, Вислова остается?

Самые известные российские бадминтонистки, бронзовые призеры Олимпиады в Лондоне нижегородки Нина Вислова и Валерия Сорокина, возможно, больше не сыграют в парном разряде вместе.

Сегодня нижегородская бадминтонистка Нина Вислова заявила о том, что её пара с Валерией Сорокиной распалась.

«Моя партнерша сейчас в раздумьях, продолжать ей спортивную карьеру или заканчивать. Валерия Сорокина многого добилась в бадминтоне – и теперь, думаю, хочет посвятить себя чему-то другому», - сообщила Нина Вислова агентству «Весь спорт» .

«В одиночке я уже точно играть не буду. Сейчас главным для меня является – смешанный разряд. Я буду играть с тем же партнером, который составлял мне пару предыдущие несколько лет – с Виталием Дуркиным. Возможно, будет и женская пара. Но с кем – это пока большой вопрос.  Я разговаривала с главным тренером сборной России Клавдией Майоровой. Сказала ей, что больше хочу играть с Настей Червяковой. Но тренер не видит такую пару, поэтому, возможно, я буду играть с Настей Прокопенко. Но она – чистая одиночница, поэтому сыграться с ней будет проблематично», - пояснила Нина Вислова.

«Я сейчас вообще ничего не планирую. Хочу сначала понять, как у меня получиться играть дальше, а потом уже что-то решить для себя. Пока могу сказать только, что на 2013 год я точно останусь в бадминтоне», - сказала в заключении нижегородская бадминтонистка.

Главный тренер сборной России по бадминтону Клавдия Майорова позднее в интервью «Р-Спорт» опровергла информацию о распаде пары.

«Не было такого, чтобы она пришла и сказала, что все, больше не будет тренироваться и уходит из спорта. Говорить о том, что она не будет выступать в паре с Висловой, тоже пока преждевременно. На ноябрьских сборах ее не будет, Лера немножко приболела, а вот на декабрьские должна приехать. Вислова пока должна тренироваться, и мы пробуем, кончено, других партнерш, работа пока идет. Разумеется, мы рассчитываем на то, что Сорокина выступит на домашнем чемпионате Европы и на отборочном к нему чемпионате России. Они хоть и призерки Олимпиады, но должны подтвердить свой класс», - сказала Майорова корреспонденту.

Фото с сайта http://vk.com.

18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений