Поиск по сайту
Спорт
30.10.2012 06:40

Капитан БК «НН» Семен Антонов посетил центр для детей-инвалидов по зрению

Нижегородский баскетболист вручил детям подарки и сертификат на покупку специализированного оборудования.

 Как сообщает пресс-служба БК «Нижний Новгород», капитан «горожан» Семен Антонов в понедельник побывал в специализированном центре для детей-инвалидов по зрению «Перспектива». Это учреждение лишь недавно распахнуло свои двери, но уже в настоящий момент в центре занимаются более 30 детей. Что касается Саймона, то он стал послом Российской Федерации Баскетбола и фонда «Центр Филантропии», вручив подарки и сертификат на покупку специализированного оборудования.

Первая партия оборудования была закуплена к открытию 23 октября. Капитан БК «НН» подарил центру сертификат, и теперь там в ближайшее время должна появится специализированная беговая дорожка, о которой дети мечтали очень давно. Также Саймон вручил детям и другие подарки - баскетбольные мячи, в которые вмонтированы вспомогательные колокольчики для детей с ограниченным зрением. В свою очередь сотрудники центра провели для бронзового призера Олимпиады-2012 познавательную экскурсию.

Семен Антонов, капитан БК «Нижний Новгород»:

«Идея помочь детям с ограниченными возможностями появилась несколько месяцев назад. Мой друг и партнер по сборной России Андрей Воронцевич также является послом фонда »Центр Филантропии« и Российской Федерации Баскетбола и помогает детишкам в одном из центров в Московской области. Поэтому, как только появилась возможность здесь в Нижнем Новгороде, я с радостью откликнулись на предложение поучаствовать в подобной акции. Спасибо сотрудникам ДСЦ »Перспектива« за теплый и познавательный прием. Надеюсь, что буду часто приезжать сюда и общаться с детьми, которые действительно очень нуждаются в нашей помощи», - прокомментировал посещение центра капитан «горожан».

18+

Источник: data://
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений