30.10.2012 05:20

Нижегородские торпедовцы уступили в Уфе

Проигрывая с разницей в три шайбы, автозаводские хоккеисты едва не ушли от поражения.

«Салават Юлаев» (Уфа) - «Торпедо» (Нижний Новгород) - 3:2 (3:0, 0:1, 0:1).

29 октября. Уфа. «Уфа-Арена». 7000 зрителей.

Голы: 1:0 - Зиновьев (Ролинек) - 13:43, 2:0 - Филатов (Паршин) - 14:59, 3:0 - Мирнов (Атюшов, Прошкин) - 16:50 (бол.), 3:1 - Коуса (Счастливый, Сёмин) - 26:28 (бол.), 3:2 - Счастливый (Нильссон, Евсеенков) - 47:08

«Салават Юлаев»: Таркки; Прошкин – Атюшов, Мусатов – Глухов – Степанов; Блатяк – Зубарев, Ролинек – Зиновьев – Хлыстов; Баранка – Гуркин, Пильстрём – Кайгородов – Мирнов; Исангулов, Филатов – Трубачёв – Паршин, Емелин.

«Торпедо»: Коваль; Маленьких - Хиетанен; Макаров - Нильссон - Тёрнберг; Васильев - Коуса, Варнаков - Счастливый - Сёмин; Тюляпкин - Евсеенков, Горбунов - Крикунов - М.Потапов; Валуйский - Чернов - Эллисон.

Штраф: 12 - 6

Судьи: В.Буланов (Москва), А.Черенков (Москва); С.Мисюрь (Нижний Тагил), С.Раминг (Екатеринбург).

Третий подряд «подвиг» автозаводцам не удался. После домашних побед над «Динамо» и СКА наша команда уступила в Уфе, причем автозаводцы, проигрывая по ходу матча с разницей в три шайбы, были близки к тому, чтобы спастись от поражения.

Ключевыми в этой встрече стали три минуты во второй половине первого периода, в течение которых в воротах Коваля побывало три шайбы.

Во второй двадцатиминутке нижегородцам удалось «распечатать» ворота голкипера «Салавата» Таркки. На 27-й минуте численное преимущество реализовал Коуса, замкнувший на дальней штанге голевую передачу Александра Семина.

Через семь минут после начала третьего периода усилиями Петра Счастливого автозаводцы сократили разрыв в счете до минимума. Вскоре у торпедовцев появился шанс сравнять счет - в составе хозяев за атаку игрока, не владеющего шайбой, был удален форвард Степанов. Но на этот раз уфимцы смогли выстоять.

За полторы минуты до конца основного времени матча торпедовцы заменили вратаря на шестого полевого игрока, но хозяева всё-таки удержали минимальный перевес.

Следующий матч автозаводцы проведут 31 октября в Нижнекамске с местным «Нефтехимиком». Встреча начнется в 19:00 по местному времени.