Поиск по сайту
Спорт
27.10.2012 05:20

Дизайнеры FIFA изобразили на официальном плакате Нижнего Новгорода кремль другого города

По сообщению «РИА Новости» от 26 октября, нижегородские власти попросили оргкомитет чемпионата мира по футболу 2018 года внести изменения в официальный плакат города-организатора в связи с тем, что на нем вместо элементов нижегородского кремля изображены части новгородского.

 По информации «РИА Новости» со ссылкой на заместителя министра спорта Нижегородской области Николая Круглова , на плакате должен быть изображен некий облик без конкретной привязки непосредственно к объекту. «Визуально был изображен стилизованный кремль, с какими-то элементами инфраструктуры, такими как башни, колокольни, церкви и так далее. Нами было подготовлено письмо в оргкомитет с просьбой внести изменения в плакат. Я думаю, недоразумения, которые возникли, будут устранены», - заявил Николай Круглов.

В официальном описании плаката говорится: «узнаваемый силуэт нижегородского кремля на заднем плане подчеркивает историческое значение турнира для города». При этом в нижегородских форумах и блогах люди стали писать о том, что на самом деле в изображении присутствуют элементы, которые очень характерны для новгородского кремля.

«Видимо, действительно узнаваемый силуэт нижегородского кремля с огромными перепадами высот по кремлевским меркам не влез туда, куда его планировали дизайнеры», - написал один из пользователей форума.

18+

Источник: http://img22.ria.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений