26.10.2012 06:18

ХК «Саров» проиграл на своем льду «Челмету»

Саровчане открыли счет на первых секундах матча, но в течение большей части встречи находились в положении отыгрывающихся.

ХК «Саров» (г.Саров) - «Челмет» (Челябинск) 4:5 (2:3, 1:2, 1:0)

Саров. 25 октября. Ледовый дворец. 1200 мест.

Голы: 1:0 - Селезнёв (Макаров, Довгань, 0.14). 1:1 - Климонтов (Манухов, Кириллов, 4.45, бол.). 1:2 - Жаворонков (Климонтов, Абдулкадиров, 16.39). 2:2 - Плотников (Макаров, Ощинский, 17.15). 2:3 - Кириллов (Уткин, Филонов, 18.54). 2:4 - Ничушкин (Саюстов, 28.39). 3:4 - Нестеров (Зубов, Плотников,  29.58).  3:5 - Ничушкин (Горечишников, Костромитин, 39.18, бол.). 4:5 - Плотников (Клементьев, 41.21, бол.)

ХК «Саров»:
Беспалов; Довгань – Макаров, Селезнев – Бакика – Загидуллин; Тимошенко – Гаглоев, Кицын – Потапов – Коньков; Клементьев – Нестеров, Радчук – Алексеев – Рябев; Зубов – Лукьянчук , Козуб – Плотников – Ощинский.

«Челмет»: Худяков; Гевель – Кропачев, Елизаров – Кузнецов – Шалунов; Горечишников – Костромитин, Ничушкин – Саюстов – Приданников; Климонтов – Манухов, Уткин – Кириллов – Филонов; Артамонов – Губарев, Панасенко – Абдулкадиров – Жаворонков.

Штрафное время: 50 - 8

Cудьи: А. Зайцев Алексей, Р. Габдрахманов, А.Судома

ХК Саров открыл счет уже на 14-й секунде встречи. Однако быстрый гол не помог саровчанам удержать победный счет. Уже в первом периоде гости вышли вперед. Обмен голами в концовке игрового отрезка привел к тому, что на перерыв команды отправились при счете 3:2 в пользу гостей.

В дальнейшем гости дважды отрывались от «Сарова» на две шайбы, а хозяева оба раз этот отрыв сокращали до минимума. Тем не менее, уйти от поражения нашему клубу не удалось. После сегодняшнего матча у саровчан осталось 22 очка, набранных в 16 встречах. В турнирной таблице первенства России среди команд Высшей лиги ХК «Саров» располагается на 18-м месте среди 27 участников.

Следующий матч наша команда проведет 27 октября на своем льду. В этот день соперником саровчан будет орский «Южный Урал».