Поиск по сайту
Спорт
23.10.2012 08:44

Лэнс Армстронг лишен семи титулов победителя «Тур де Франс»

Международный союз велосипедистов пожизненно дисквалифицировал американского велогонщика Лэнса Армстронга и аннулировал результаты всех его выступлений начиная с 1998 года, сообщает Би-би-си.

 В числе достижений уличенного в применении допинга Армстронга, которые теперь признаны недействительными, победы на «Тур де Франс» в период с 1999 по 2005 год, сообщает Р-спорт.

Американское антидопинговое агентство объявило о том, что располагает доказательствами вины Армстронга, в конце августа 2012 года. Тогда же стало известно, что «Железный Лэнс» отказался от дальнейшей борьбы с антидопинговыми структурами. На тот момент американец уже завершил карьеру профессионального велогонщика.

«Когда в 2005 году я возглавил UCI, я избрал борьбу с допингом своей приоритетной целью. Я осведомлен о культуре применения допинга, которая существует в велоспорте, - заявил президент UCI Пэт Маккуэйд. - Мы всегда проводили больше (допинговых) тестов, чем любая другая международная федерация. Легко оглянуться назад и сказать, что можно было сделать больше, но приходится работать, считаясь с существующей системой».

18+

Источник: http://www.itar-tass.com
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений