Поиск по сайту
Спорт
23.10.2012 07:22

Нижегородское «Торпедо» представило своего новобранца из НХЛ Сёмина

Президент хоккейного клуба «Торпедо» Олег Кондрашов вручил форварду клубную майку под номером 32.

В понедельник нижегородское «Торпедо» представило представителям СМИ новичка команды, форварда из НХЛ Александра Семина. Нападающий «Каролины Харрикейнс» будет выступать за автозаводский хоккейный клуб во время объявленного в заокеанской хоккейной лиге локаута.

Александр Семин родился 3-го марта 1984 года в городе Красноярске. Александр занимался в детской школе по хоккею, играл за юношескую команду «Трактор» (Челябинск). В сезоне 2001/2002 Семин перешел из молодежной команды в основную, сыграв за «Трактор» 46 матчей в Высшей лиге.

В 2002 году Александр Сёмин выступал за «Ладу» (Тольятти), забросил 10 шайб и сделал 7 голевых передач.

В своём дебютном сезоне в НХЛ 2003/2004 Сёмин набрал 22 очка (10 шайб, 12 передач). После завершения регулярного чемпионата он провёл концовку сезона в клубе АХЛ «Портленд Пайретс».

На время локаута в НХЛ Сёмин в вернулся в тольяттинскую «Ладу». Там он начал сезон и следующий сезон 2005/2006 года.

В связи с финансовыми трудностями, клуб вынужден был отпустить некоторых игроков. Но поскольку Сёмин все еще служил в российской армии, он не смог покинуть клуб. Тогда его агент и адвокаты подали иск в суд, а сам Александр Сёмин перешел в «Химик» (Мытищи). Не менее важным явился тот факт, что в «Ладе» за сезон Александр Сёмин заработал 950 тысяч долларов, в то время как в предыдущем сезоне в «Washington Capitals» заработал 2 миллиона долларов, которые были освобождены от уплаты налогов, а также — получил бесплатно в пользование дом и автомобиль.

Несколько сезонов, с 2006 по 2012, Александр Семин играл за «Washington Capitals». В сезоне 2006-2007 он набрал 73 очка (38 шайб, 35 передач), в сезоне 2007-2008 он набрал 42 очка (26 шайб, 16 передач), в сезоне 2008-2009 он набрал 79 очков (34 шайбы, 45 передач) и в сезоне 2009-2010 он набрал 84 очка (40 шайб, 44 передачи), установив новый рекорд результативности в своей карьере. 16 февраля 2011 года в матче Анахайм-Вашингтон (6:7) Семин оформил свой седьмой хет-трик в карьере в НХЛ.

После завершения сезона 2011-2012 у Александра закончился контракт с Кэпиталз. Вашингтон не стал подписывать новый контракт с Семиным. 26 июля 2012 года Александр подписал однолетний контракт с «Каролиной » с зарплатой в 7 миллионов долларов.

Сегодня Сёмин, который уже провел один матч за «Торпедо» в Екатеринбурге«, был официально представлен президентом нижегородского »Торпедо« Олегом Кондрашовым. 

»К нашей команде присоединяется один из самых лучших, ведущих игроков российского хоккея сегодняшнего поколения - Александр Семин. Я хочу сказать, что то большое, на самом деле, событие. В первую очередь надо отметить, что Александр очень талантливый, одаренный от природы игрок«, сказал Кондрашов.

»Мы рады тебя приветствовать в нашей команде. Надеемся, что все свои самые замечательные качества ты проявишь у нас. Как можно быстрее вкатывайся в сезон. Привыкай к 32-му номеру. И эта майка становится для Александра на сегодняшний день родной. Мы уверены, что и болельщикам понравится. И как градоначальник, я хочу сказать «Добро пожаловать в наш замечательный город», - обратился к форварду Кондрашов.

После этих слов Семин одел на себя клубную майку и бейсболку.

«Я очень рад приходу в эту команду. Будем бороться только за самые высокие места. Будем показывать красивый хоккей. Приходите и поддерживайте нас. Я думаю, все будет хорошо», - заверил собравшихся хоккеист.

Напомним. что Сёмин стал уже вторым игроком из НХЛ, перешедшим в «Торпедо во время локаута. Ранее нашу команду усилил защитник Антон Волченков.   

Фотографии Григория Соколова, www.eventura.ru

18+

Автор: Вадим Юрченко
Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений