20.10.2012 04:24

Нижегородское «Торпедо» на выезде обыграло «Автомобилист»

В составе автозаводского хоккейного клуба дебютировал нападающий из НХЛ Александр Семин.

«Автомобилист» (Екатеринбург) - «Торпедо» (Нижний Новгород) 3:5 (3:3, 0:1,0:1)

Екатеринбург, 19 октября. КРК «Уралец». 3800 зрителей. Регулярный чемпионат КХЛ.

Голы: 0:1 - Архипов (Чернов) - 05:15, 1:1 - Жмакин (Мезеи, Симаков) - 08:53 (бол.), 2:1 - Шпирко (Симаков) - 10:20 (бол.), 2:2 - Зайнуллин (Евсеенков) - 17:58 (бол.), 3:2 - Сазонов (Шпирко) - 18:45, 3:3 - Варнаков - 19:55, 3:4 - Васильев (Горбунов, Нильссон) - 29:19, 3:5 - Варнаков (Маленьких, М.Потапов) - 45:19.

«Автомобилист»: Холт; Мезеи-Соколов, Жмакин-Шпирко-Симаков; Гусев-Сазонов, Страка-Малыхин-Пирош; Юксеев-Д.Макаров, Гиматов-Пронин-Макеев; Трямкин-Курбатов, К.Макаров-Заварухин-Стрельцов

«Торпедо»: Коваль; Маленьких-Хиетанен, Тернберг-Дм.Макаров-Семин; Васильев-Коуса, Потапов-Счастливый-Варнаков; Тюляпкин-Евсеенков, Зайнуллин-Горбунов-Нильссон; Валуйский-Архипов-Чернов.

Судьи: В.Гашилов (Пермь), С.Гусев (Серов); Г.Лазарев (Пермь), В.Павлов (Москва).

Самым результативным в матче стал первый период, в котором соперники на двоих забросили шесть шайб. Торпедовцы открыли счет после броска Дениса Архипова, но затем хозяева отыгрались и вышли вперед. Нижегородцам пришлось дважды отыгрываться - голы на счету Руслана Зайнуллина и Михаила Варнакова.

В середине второго периода Архипов сделал «дубль», а в начале заключительного игрового отрезка свою вторую шайбу в матче забросил Михаил Варнаков.

Следует отметить, что в этой встрече в составе нижегородцев дебютировал форвард из НХЛ Александр Сёмин. Нападающий вышел в первом звене вместе с Дмитрием Макаровым и Мартином Тёрнбергом.

После сегодняшней победы торпедовцы, сыгравшие 17 матчей. набрали 28 очков. Следующий матч «Торпедо» проведет на своем льду. 24 октября наша команда принимает московское «Динамо». Встреча начнется в 19:00.