16.10.2012 04:21

Нижегородское «Торпедо» уступило в Магнитогорске

Две шайбы в ворота автозаводской хоккейной команды были заброшены с участием «звездного» новичка «Металлурга» Евгения Малкина.

«Металлург» (Магнитогорск) - «Торпедо»  (Нижний Новгород) - 3:2  (1:1, 2:0, 0:1).

15 октября. Магнитогорск. Арена «Металлург».

Голы: 1:0 - Лисин (Ходжмэн, Казионов) - 7:46, 1:1 - М.Потапов - 19:38, 2:1 - Цуккарелло (Малкин) - 24:12, 3:1 - Малкин (Кулёмин) - 28:42, 3:2 - Варнаков (Коуса, Макаров) - 59:24 (бол.).

«Металлург»: Гелашвили, Антипин - Бирюков, Хабаров - Гончар, Мишарин - Бондарев, Бернацкий; Кулемин - Малкин - Цуккарелло, Мозякин - Рейлли - Лисин, Платонов -Ходжмэн - Здунов, Казионов - Якубов - Косов,  Потехин.

«Торпедо»: Коваль; Маленьких - Хиетанен, Галузин - Макаров - Тернберг; Васильев - Евсеенков, Нильссон - Счастливый - Варнаков; Волченков - Коуса, Зайнуллин - Горбунов - М.Потапов; Валуйский - Архипов - Чернов.

Штрафное время: 8 - 4

Судьи: А.Сергеев (Жуковский), Р.Щенёв (Тольятти); Т.Кучава, Н.Новиков (оба - Москва).

Четырехматчевая выигрышная серия нижегородская «Торпедо» прервалась в Магнитогорске. Автозаводцы с минимальным счетом уступили хозяевам льда.

В начале встречи «сталевары» вышли вперед, перед самым перерывом нашей команде усилиями Максима Потапова удалось сравнять счет.

Решающим оказался второй период, в котором «звездный» новичок «Металлурга» Евгений Малкин сначала отдал голевой пас, а затем забил сам.

Под занавес матча торпедовцы заменили вратаря на шестого полевого игрока, к тому же у соперников был удален защитник Бирюков. За несколько секунд до окончания встречи Михаилу Варнакову удалось использовать численное преимущество и сократить разрыв в счете до минимума.  Но большего автозаводцы добиться не смогли, потерпев поражение со счетом 2:3.

Следующий матч наша команда проведет в Челябинске с местным «Трактором». Встреча начнется в 17:00 по московскому времени.