Нижегородское «Торпедо» одержало четвертую победу подряд

Выигрышная серия автозаводцев продолжилась разгромом ханты-мансийской «Югры».

«Торпедо» (Нижний Новгород) - «Югра» (Ханты-Мансийск) - 6:2 (2:0, 2:1, 2:1).

12 октября. Нижний Новгород. КРК «Нагорный». 5450 зрителей.

Голы: 1:0 - Зайнуллин (М.Потапов, Горбунов) - 1:18, 2:0 - Тёрнберг (Макаров, Хиетанен) - 16:06 (бол.), 3:0 - Нильссон (Варнаков, Евсеенков) - 24:28, 3:1 - Виделль (Головин, Яценко) - 32:34, 4:1 - Тёрнберг (Макаров, Коуса) - 34:55 (бол.), 5:1 - Валуйский (Угаров, Архипов) - 46:02, 5:2 - Крысанов (Осипов) - 51:55, 6:2 - Галузин (Макаров, Коуса) - 55:29 (бол.).

«Торпедо»: Коваль; Хиетанен - Маленьких, Галузин - Макаров - Тёрнберг; Васильев -  Евсеенков, Нильссон - Счастливый - Варнаков; Волченков - Коуса, Зайнуллин - Архипов -  М.Потапов, Кицын, Валуйский - Горбунов - Угаров.

«Югра»: Масальскис; Лекомцев - Ибрагимов, Бут - Алтарев - Демагин; Осипов - Пепеляев, Ситников - Крысанов - Скороходов; Путилов - Трончински, Головин - Яценко - Виделль; Дьяков - Булянский, Бочаров - Медведев - Лапенков.

Судьи: Ю.Рённ (Финляндия), Э.Одиньш (Латвия), А.Копосов, А.Отмахов (оба - Екатеринбург).

Штрафное время:  6  - 8.

Вслед за победой в Минске над  «Динамо» 3:0 и выигрышей на своем льду у «Авангарда» 7:3 и «Барыса» 5:4 нижегородские торпедовцы в пятницу обыграли ханты-мансийскую «Югру».

Автозаводцы открыли счет уже на второй минуте встречи, после того как Зайнуллин, получив шайбу у самых ворот соперника, в борьбе с защитником гостей отправил шайбу в сетку ворот «Югры».

Несмотря на ощутимый перевес нижегородских хоккеистов, свой второй гол торпедовцы забили только в конце первого периода. Численное преимущество у нашей команды реализовал один из лучших бомбардиров этого регулярного чемпионата швед  Мартин Тернберг.

В начале второй двадцатиминутки Нильссон отправил в ворота вратаря гостей Масальскиса третью шайбу. Всё, что удалось сделать гостям - это «размочить счет». Пропустив шайбу, нижегородцы не сбавили оборотов, и за пять минут до перерыва  снова реализовавший  численное преимущество Мартин Тернберг довел счет до 4:1.

Заключительный игровой отрезок наши хоккеисты также выиграли. Сначала успеха добился Валуйский, выбравший отличную позицию для взятия ворот соперника.

Ханты-мансийская команда ответила на это своим вторым голом, но торпедовцы снова довели перевес в счете до 4 шайб. За пять минут до окончания встречи Галузин одним касанием переправил шестую шайбу в ворота «Югры», причем эта шайба стала третьей, забитой нашей командой при игре в большинстве.

До окончания матча счет не изменился.

В итоге, выигрыш со счетом 6:2 стал для автозаводцев четвертым подряд и позволил нижегородцам подняться на четвертую строчку в турнирной таблице Западной Конференции. Следующий матч наша команда проведет на выезде. 15 октября «Торпедо» сыграет в Магнитогорске с местным «Металлургом».