NewsRoom24 09 декабря 2016 17:12 16 +

Нижегородский СКИФ вышел на второе место в чемпионате России

06.10.2012 04:45
Нижегородская женская хоккейная команда одержала девятую победу подряд в на старте турнира.

«Факел» (Челябинская область) — «СКИФ» (Нижегородская область) — 1:2 (0:0, 0:0, 1:2).

Голы:  0:1 — Рантамяки (Ширяева) — 44:42 (бол.); 0:2 — Сосина (Капустина) — 50:00; 1:2 — Ведерникова (Байбакова, Скородумова) — 57:39.

«Факел»: Шайп; Ананьина — Ведерникова, Афонина — Соловьёва — Лебедева; Пузикова — Петухова, Скородумова — Л. Вафина — Байбакова; Тимофеева — Лавелина, Легкодух — Нитейская — Мануйлова.
«СКИФ»: Александрова; Печникова — Капустина (К), Сосина — Ширяева — Рантамяки; Маркова — Семенец, Белова — Силина — Гуслистая; Китаева — А. Тимофеева — Рахимова; Смирнова.

Штрафное время: 10-12

Судьи: А. Свиргун (Москва), Е.Антонов, К.Рудкий (оба—Челябинск).

Нижегородки смогли сломить сопротивление соперниц только в заключительном периоде, забросив две шайбы в течение шести минут. Незадолго до окончания матча хозяйки льда одну шайбу отыграли, но наша команда смогла удержать победный счет, набрав в трех матчах в Челябинске девять очков.

После девятой победы в чемпионате нижегородки переместились на второе место. На счету СКИФа - 25 очков в девяти проведенных матчах. Наши хоккеистки отстают на два очка от лидера турнира  подмосковного «Торнадо». Команда из столичного региона выиграла все свои матчи в основное время, а наш клуб в двух играх смог победить только в овертайме.

13, 14 и 16 октября СКИФ встретится в Нижнем Новгороде с екатеринбургским «Спартаком-Меркурием».