Нижегородское «Торпедо» выиграло в Минске с «сухим счетом»

Автозаводцы одержали в регулярном чемпионате КХЛ первую победу на выезде.

«Динамо» (Минск) - «Торпедо» (Нижний Новгород) - 0:3 (0:2, 0:0, 0:1).

4 октября. Минск. «Минск-Арена». 12319 зрителей.

Голы: 0:1 - Нильссон (Варнаков) - 7:25, 0:2 - Хиетанен (Макаров, Тёрнберг) - 11:12 (бол.), 0:3 - Чернов - 53:04.

«Динамо»: Ринне; Фрегрен – Каралахти, Лайне – Стэплтон – Платт; Денисов – Крайчек, Кейн – Стась – Иргл; Мерфи – Черноок, Пивко – Китаров – Лингле; Ногачев, Мелешко – Дрозд – Кулаков.

«Торпедо»: Коваль; Варламов - Быков, Нильссон - М.Потапов - Варнаков; Маленьких - Хиетанен, Тёрнберг - Макаров - Угаров; Евсеенков- Коуса, Чернов - Архипов - Зайнуллин; Кицын, Валуйский - Галузин - Горбунов.

Штрафное время: 29 - 8

Судьи: А.Сергеев (Жуковский), А.Черенков (Москва), М.Калинкин, С.Капустин (оба - Москва).

Автозаводские хоккеисты прервали серию неудач на выезде, одержав убедительную победу в столице Белоруссии над минским «Динамо». Уже к середине первого периода наша команда усилиями скандинавов Нильссона и Хиетанена повела 2:0. Победную точку в матче за семь минут до финальной сирены поставил точным броском Артем Чернов. В итоге, нижегородцы выиграли со счетом 3:0 и поднялись в турнирной таблице Западной Конференции на девятую строчку.

Следующий матч наши хоккеисты проведут на родном льду. 8 октября в гости к торпедовцам пожалует омский «Авангард». Встреча начнется в 19:00.