01.10.2012 03:30

Нижегородская «Волга» уступила «Анжи»

Нижегородцы, оказав лидеру российского чемпионата упорное сопротивление, потерпели восьмое поражение в чемпионате.

«Анжи» (Махачкала) — «Волга» (Нижний Новгород) – 2:1 (1:0)

30 сентября. Махачкала. Стадион «Динамо».

Голы: 1:0 – Это’О (45+1); 1:1 – Максимов (59); 2:1 – Траоре (62)

«Анжи»: Помазан (В. Габулов,15), Самба, Тагирбеков, Жоао Карлос, Диарра, Шатов, Агаларов, Буссуфа (Жирков,90), Жусилей, Это'О, Траоре (Карсела-Гонсалес,78)

«Волга»: Абаев, Айдов, Белозеров, Григалава, Харитонов, Шуленин, Аджинджал, Бибилов (Каряка, 51), Максимов, Сапогов (Саркисов,90), Асильдаров (Ахметович,80)

Предупреждены: Карлос (81), Карсела-Гонсалес (90+3) — Асильдаров (10), Максимов (68), Харитонов (73), Шуленин (75)

Судьи: М. Лаюшкин (Москва), А. Харламов (Тюмень), Д. Березнёв (Ростов-на-Дону)

Встречу в Махачкале команды начали осторожно. Игра, в основном, шла в середине поля. Самым запоминающимся событием первых минут игры стала травма голкипера «Анжи» Помазана, которую он получил после столкновения с нападающим «Волги» Асильдаровым.

Первый острый момент матча возник на 35-й минуте, когда  ворвавшийся в штрафную «Волги» Буссуфа не попал в створ ворот. Через минуту после удара  Шатова с острого угла мяч попал в крестовину ворот «Волги». Перед самым свистком на перерыв хозяевам все-таки удалось открыть счет. Оказавшийся в штрафной нашей команды Траоре откатил мяч назад под удар Это' О. Оказавшийся в выгодной позиции камерунский форвард не промахнулся, отправив мяч в сетку ворот Абаева.

После перерыва «волжане» заиграли активнее и смогли создать у ворот соперника два подряд голевых момента. Сначала в штрафную «Анжи» ворвался преследуемый игроками хозяев Асильдаров. Ударить у форварда «Волги» не получилось, но после рикошета мяч оказался у поддержавшего атаку  Сапогова. Алексей пробил точно в створ ворот, но Габулов спас хозяев, с трудом парировав мяч. Следующая атака нижегородцев завершилась голом. Максимов, не доходя до штрафной, сместился в центр и при полном попустительстве игроков соперника сильным ударом отправил мяч в угол ворот бессильного помочь своей команде Габулова.

Однако ничейный счет держался в матче недолго. Буссуфа совершил перехват на фланге, не доходя до штрафной отпасовал мяч на край Это'О, который отдал пас назад на  набегавшего Траоре. Ивуариец, оставив не у дел защитников «Волги», внес мяч в пустые ворота и снова вывел хозяев вперед.

Оставшиеся до окончания встречи полчаса игрового времени прошли в упорной борьбе. Команды получили на двоих пять желтых карточек, но создать голевые моменты у ворот соперника не смогли. В итоге, «волжане», сыграв с новым лидером российского чемпионата «на равных» все-таки потерпели поражение, которое стало для «Волги» восьмым в десяти сыгранных матчах.

«Волжане», набрав четыре очка в десяти матчах, по-прежнему занимают предпоследнюю строчку в турнирной таблице чемпионата. Следующий матч «Волга» проведет 6 октября с «Мордовией». Встреча двух аутсайдеров чемпионата начнется в 16:30 на нижегородском стадионе «Локомотив».