29.09.2012 00:01

Нижегородское «Торпедо» проиграло по буллитам «Донбассу»

С начала регулярного чемпионата автозаводские хоккеисты не реализовали ни один из десяти исполненных буллитов.

«Торпедо» (Нижний Новгород) - «Донбасс» (Донецк) - 3:4 Б (0:1, 2:2, 1:0, 0:0, 0:1)

27 сентября. Нижний Новгород. КРК «Нагорный». 5600 зрителей.

Шайбы:
0:1 - Поникаровский (Терещенко, Кашпар) (18:44);  1:1 - Счастливый (Варламов) - (23:49-бол); 1:2 - Дадонов (Недорост) - (32:05); 1:3 - Подхрадски (Киискинен) (35:37-бол.), 2:3 - Евсеенков (Макаров) (38:06-бол.), 3:3 - Нильссон (58:31-6х5)

Серия буллитов:
Недорост - гол, Чернов - мимо, Федотенко - вратарь, Тернберг - вратарь, Бабчук - вратарь, Варнаков - вратарь

«Торпедо»: Коваль; Хиетанен-Маленьких, Чернов-Макаров-Тернберг, Варламов Е.-Коуса, Нильссон-Счастливый-Варнаков, Васильев-Евсеенков, Зайнуллин-Потапов-Угаров, Валуйский-Потапов-Кицын.

«Донбасс»: Эрсберг; Обшут-Бабчук, Кашпар-Федотенко-Поникаровский, Бартулис-Терещенко, Квитченко-Недорост-Дадонов, Подхрадски-Пуйстола, Туппурайнен-Виртанен-Киискинен, Сильницкий-Матоушек, Кочетков-Белухин-Варламов С.

Штрафное время: 6-6

Судьи: Р.Гофман, А.Захаров

После домашних побед «Торпедо» над «Спартаком» и рижским «Динамо», казалось, у автозаводцев не должно было возникнуть проблем с аутсайдером Западной Конференции донецким «Донбассом». Однако именно эта встреча оказалась для команды самой тяжелой из всех проведенных игр на своем льду.

Первый период прошел с преимуществом гостей, открывших счет под занавес первого периода. Паникаровский, получив передачу от партнеров, точным щелчком «пробил» голкипера автозаводцев Коваля.

Нашей команде удалось отыграться в начале второго периода, когда соперники играли в меньшинстве. Счастливый, к которому отскочила шайба, точным броском по центру сравнял счет.

Однако гости не только снова вышли вперед, но и увеличили разрыв в счете до двух шайб после голов Дадонова и Похрадски. На 34-й минуте нижегородцы после броска Евсеенкова сократили разрыв до минимума, снова «разыграв лишнего».

Несмотря на преимущество автозаводцев в третьем игровом отрезке, шайба долго не желала залетать в ворота «Донбасса».

Сравнять счет нашей команде удалось за минуту до окончания основного времени матча.

Заменив вратаря на шестого полевого игрока, нижегородцы смогли войти в зону соперника, где Зайнуллину удалось отправить шайбу в сетку ворот соперника, оставив не удел вратаря соперников Эрсберга.

При счете 3:3 было назначено дополнительное время, прошедшее во взаимных атаках. Тем не менее, голов в нем забито не было, и все решили штрафные броски.

Автозаводцы снова не забили очередному сопернику ни одного буллита, причем серия неудачных штрафных бросков  с начала регулярного чемпионата уже достигла десяти.

Украинские хоккеисты, в отличие от нашей команды, один буллит реализовали и одержали первую гостевую победу в чемпионате.

После матча с «Донбассом» автозаводцы сохранили за собой восьмую строчку в турнирной таблице Западной Конференции. Следующий матч наша команда проведет 30 сентября в Череповце с местной «Северсталью».