Нижегородское «Торпедо» переиграло рижское «Динамо»

Соперники забросили четыре шайбы при игре в неравных составах.
«Торпедо» Нижний Новгород - «Динамо» Рига – 3:2 (1:1,1:0,1:1)

25 сентября, Нижний Новгород, КРК Нагорный, 5600 зрителей

Голы: 1:0 - 04:38 Варнаков (Варламов, в бол.), 1:1 -  14:02 Индрашис (Карсумс, Джонсон, в бол.), 2:1 -  25:47 Варламов (Васильев, в бол.), 2:2 - 48:33 Даугавиньш (в бол.), 3:2 - 48:51 Зайнуллин (Потапов, Угаров).

«Торпедо»: Коваль; Маленьких - Хиетанен, Чернов - Макаров - Тернберг; Варламов - Быков, Нильссон - Счастливый - Варнаков; Васильев - Евсеенков, Зайнуллин - М.Потапов - Угаров; Кицын, Валуйский - А.Потапов - Романовский.

«Динамо»: Ючерс;Галвиньш - К.Редлихс, Карсумс - Джонсон - Индрашис; Карле - Сотниекс, Жиру - Даугавиньш - Скворцовс; Рекис - Цибульскис, Шремп - Джериньш - Мейя;Порейс - Липсбергс, Ивананс - Бичевскис - Биезай

Штрафное время: 10 - 10

Автозаводцы открыли счет в начале матча после точного броска Михаила Варнакова, использовавшего численный перевес.

За шесть минут до окончания первого периода соперники отыгрались, также реализовав преимущество в одного игрока. Голкипер «Торпедо» Коваль, несколько раз выручив команду, был бессилен перед броском Индрашиса.

Чуть позднее команды получили возможности выйти вперед после исполнения назначенных арбитром встречи буллитов. Однако ни латыш Джонсон, ни нижегородец Варнаков переиграть своих оппонентов - вратарей не смогли.

Третий гол в матче был также забит при игре в неравных составах. Закрытый игроками «Торпедо» вратарь рижан Ючерс был бессилен перед точным броском Варламова, и автозаводцы во второй раз в матче вышли вперед.

Традиция наказывать соперника за грубость получила продолжение в заключительном периоде. Дальним броском Даугавиньша рижане восстановили на льду статус-кво.

Однако равный счет держался всего несколько секунд. Победу нижегородцам принес вышедший со скамейки штрафников Зайнуллин, откликнувшийся на передачу Потапова.

Несмотря на все попытки «Динамо» уйти от поражения, счет в матче не изменился.

Автозаводцы одержали вторую победу подряд и поднялись на восьмую строчку в турнирной таблице Западной Конференции.

Следующий матч «Торпедо» проведет 27 сентября. На своем льду наши хоккеисты сыграют с одним из аутсайдеров регулярного чемпионата донецким «Донбассом». Встреча начнется в 19:00.