24.09.2012 05:53

Хет-трик Тернберга принес торпедовцам победу над «Спартаком»

Два игрока команд были удалены до конца матча, еще одному выписали «большой» штраф, а заокеанскому легионеру «Торпедо» Эллисону нанесли травму, не позволившую доиграть встречу до конца.

«Торпедо» (Нижний Новгород) – «Спартак» (Москва) – 3:0 (0:0, 3:0, 0:0).

23 сентября. Нижний Новгород. Нагорный дворец спорта профсоюзов. 5600 зрителей.

Голы:  1:0 - Тернберг (Евсеенков, 25.20). 2:0 - Тернберг (Макаров, 30.08). 3:0 - Тернберг (35.24 - бол.).

«Торпедо»: Коваль; Нильссон – Макаров – Тёрнберг, Хиетанен – Маленьких; Счастливый – Эллисон – Варнаков, Варламов – Быков;
Зайнуллин – М.Потапов – Чернов, Евсеенков – Васильев; Валуйский – Галузин – А.Потапов

«Спартак»: Борисов; Ружичка – Бушуев – Петров, Бодров – Накладал; Левандовский – Хохлачев – Радивоевич, Щитов – Покровский.
Жуков – Губин – Никонцев, Моррисонн – Будкин; Анкудинов – Гордеев – Жмакин, Желдаков; Воронин

Штрафное время: 31 - 47

Торпедовцы, считавшиеся фаворитами встречи, в первом периоде подтвердить прогнозы спортивных аналитиков не смогли. Игровой отрезок закончился безрезультатно и запомнился только сэйвом голкипера гостей Борисова, вытащившего шайбу после броска Галузина.

После перерыва на площадке наступил бенефис Мартина Тернберга, оформившего хет-трик в течение десяти минут. Первые две шайбы швед забросил точными бросками в углы ворот «Спартака» , а в третьем голевом моменте удачно сыграл на добивании.

Заключительный период, как и первая треть матча выдался безголевым и запомнился обоюдной грубостью и нереализованными возможностями.

«Большой» штраф получил нецензурно ругавшийся спартаковец Петров, «за атаку на судью» до конца матча был удален торпедовец Владимир Галузин. В довершении всего Никита Щитов ударил коленом и нанес травму нижегородскому легионеру Мэтту Эллисону, которого под руки увели с ледовой площадки. Впрочем, и спартаковец отправился в раздевалку, получив удаление до конца игры.

Кроме того, гости в течение пяти минут, играя против торпедовцев в большинстве, не смогли использовать перевес в одного игрока.

Автозаводцы ответили на это безрезультативной игрой в конце матча, когда, имея в течение двух минут преимущество в два игрока, не могли увеличить разрыв в счете.

Впрочем, это не сильно повлияло на настроение игроков и болельщиков «Торпедо».

Нижегородцы, набрав три очка, поднялись на 11-ю строчку турнирной таблицы Западной Конференции. Следующий матч команда проведет дома с рижским «Динамо». Встреча начнется во вторник, 25 сентября, в 19:00.