18.09.2012 03:59

Нижегородская "Волга" проиграла пермскому "Амкару"

Еще за пятнадцать минут до окончания матча "волжане" были близки к победе.

"Амкар" (Пермь) - "Волга" (Нижний Новгород) - 3:2 (1:0)

Голы: Пеев,45+ - с пенальти (1:0); Сапогов,47 (1:1); Григалава,65 (1:2); Пеев,76 - с пенальти (2:2); Пикущак,89 (3:2).

"Амкар": Нарубин, Попов, Сираков, Черенчиков, Мияйлович, Васильев, Пеев, Гаглоев (Нейхолт,30), Коломейцев (Пикущак,71), Якубко (Карелис,67), Игнатович.

"Волга": Абаев, Белозеров, Григалава, Айдов, Каряка (Асильдаров,51), Аджинджал (Салугин,87), Харитонов, Максимов, Плешан, Сапогов, Ахметович (Бибилов,58).

Предупреждены: Попов,75; Черенчиков,90+ - Аджинджал,34; Максимов,35; Асильдаров,75

Судьи: Турбин, Барышников, Еремин (все - Москва).

Счет в матче был открыт уже в добавленное к первому тайму время. Ветеран пермяков болгарин Георгий Пеев с пенальти, назначенного за фол Михаиты Плешана на Игратовиче, вывел хозяев вперед, после чего клубы отправились на отдых в раздевалку.

Во втором тайме "волжане" нашли в себе силы переломить ход неудачно складывавшегося поединка. Сразу после перерыва свой четвертый гол в чемпионате забил Алексей Сапогов, в единоборстве с защитником хозяев, замкнувший пас Ильи Максимова. На 65-й минуте нижегородцы и вовсе вышли вперед. Григалава мастерски исполнил штрафной удар. оставив не удел голкипера пермяков Нарубина.

Казалось, нижегородцы впервые в этом сезоне смогут завоевать очки на выезде или даже выиграть матч, но этого не произошло.

На 76-й минуте в ворота "Волги" был назначен второй пенальти. Арбитр посчитал, что выбивавший мяч полузащитник "Волги" Харитонов задел Мияйловича, и указал на точку. Пеев снова был точен, и счет в матче сравнялся.  А за минуту до окончания основного времени матча победу хозяевам принес Пикущак, перебросивший мяч через Илью Абаева.

Проиграв шестой матч в чемпионате, "Волга" с четыремя набранными очками осталась на пятнадцатой строчке турнирной таблице. В следующем матче нашей команде предстоит дома встретится с московским ЦСКА. Матч начнется 22 сентября в 13:30.